архитектура и строительство

Доля социальных продуктов в общем объеме рефинансирования АИЖК в 2014 году составила 63%

ОАО " Агентство по ипотечному жилищному кредитованию " (АИЖК) в 2014 году, по данным агентства, рефинансировало 32, 4 тыс. Кредитов на общую сумму 51, 144 млрд рублей. Пристальное внимание было уделено реализации специальных ипотечных программ для отдельных категорий жителей: молодых учителей, врачей, работников системообразующих заводов, семей с детьми - доля кредитов по ипотеке, рефинансированных в рамках социальных ипотечных продуктов, составила 63% в общем объеме рефинансирования.

по информации АИЖК, максимальный объем рефинансирования среди социальных продуктов в 2014 году приходился на " Военную ипотечный кредит " - в 2014 году рефинансировано 6, 8 тыс. Кредитов на общую сумму пятнадцать, 137 млрд рублей. По ипотечным программам " Молодые преподаватели " и " Молодые ученые " в 2014 году АИЖК выкупило закладных на 3, 935 млрд рублей и 1, 062 млрд рублей соответственно (всего более 3 тыс. Закладных), а в составе перечня мероприятий " Материнский капитал " рефинансировано 2, 9 тыс. Кредитов на 4, 518 млрд рублей. Помимо этого, в рамках линейки программ " Социальная ипотечное кредитование ", которая была запущена в последнем месяце лета 2014 года, было выкуплено 2, 7 тыс. Закладных на 3, 942 млрд рублей.

в 2015 году АИЖК планирует продолжить реализацию программ льготного кредитования социально приоритетных категорий Жителей в рамках утвержденного социального стандарта. По продуктам в рамках социального стандарта для заемщиков, приобретающих Жилье по программе " Жилье для российской семьи ", " Социальная ипотечное кредитование: квартира " и " Социальная ипотечное кредитование: дом ", на февраль 2015 года ставка утверждена на уровне 12, 84% годовых при сумме кредита не больше чем 1, 5 миллиона руб..

Опубликовано: 20.01.2015
Читать другие статьи

Типы экструдеровЭкструдеры - это современное оборудование, предназначенное для размягчения различных полимеров...
Период каролингского возрождения.Древняя дороманская эпоха, прославленная исторической личностью Карла Великого, в современной...
План ремонта квартирыПеред тем, как начать ремонт, необходимо иметь правильное представление о...
Всё. что вам нужно знать об эксклюзивных шкафах-купеСегодня, когда речь заходит о дизайне шкафов-купе с раздвигающимися дверями, то существует...
как своими руками построить русскую печьРусская печь своими руками. ...