архитектура и строительство

Минстрой перечислил регионам 100% государственных денег, выделенных на обеспечение жильем ветеранов ВОВ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ перечислило регионам 100% средств государственного бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в 2015 году. Про это сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень по результатам проведения ведомственного совещания на такую информацию. По данным министра, бюджеты регионов РФ получили 12, 49 млрд. Руб.

Как сделал долад главе ведомства Департамент финансов Минстроя России, по положению на 18 марта 2015 года 12, 487 млрд. Руб. Из средств государственного бюджета были перечислены в бюджеты 81 субъекта РФ, что составляет 100% от общего объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств. На эти средства в этом году ожидается переселить Более 10 тыс. Человек.

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень прежде заявлял, что за выполнением программы обеспечения жильем ветеранов будет вестись жесткий надзор." Каждая жалоба ветерана, каждый спорный случай обязан урегулироваться в ручном режиме ", - отмечал министр.

помимо этого, по поручению Минстроя России жилиспекторы на местах несомненно обязаны протестировать правила, где проживает каждый ветеран, и в случае обнаружения каких-либо вопросов помогли их быстро решить.

Всего с 2008 года жилищные правила улучшили 281 тыс. Человек, на эти цели было израсходовано 295, 3 млрд рублей. Сейчас на очереди по улучшению жилищных условий стоит пятнадцать, 2 тыс. Ветеранов, инвалидов войны и членов их семей, из них менее 2, 5 тысячи человек - непосредственные участники Великой Отечественной войны.

При этом постановка на учет ветеранов ВОВ в регионах, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ продолжится.

Опубликовано: 18.03.2015
Читать другие статьи

Сингапур и его чудо-отель.Сингапур - место отдыха туристов со всего мира. Мягкий климат,...
Натяжные потолкиС недавнего времени на современном рынке стали вплотную появляться в...
О автовыкупе и его плюсахУ каждого может в любой момент возникнуть ситуация когда нужно...
В ремонте дома не бывает мелочейПланируя ремонт, важно не упустить ни одной мелочи, ведь именно...
Огнезащитная обработка древесины. Огнезащита конструкцийОгнезащита необходима для придачи огнеупорных свойств конструкциям, нужна для того,...