архитектура и строительство

Дальневосточные архитекторы познакомились с новинками продукции ECOPHON

21-24 мая 2015 года компания "Сен-Гобен" в очередной раз приняла участие в крупнейшей на Дальнем Востоке специализированной выставке "Архитектура, стройиндустрия ДВ региона - 2015". На мероприятии в Хабаровске специалисты строительной индустрии смогли познакомиться с новинками акустической продукции ECOPHON.



Посетителям выставки - представителям архитектурных бюро, проектировочных и строительных компаний - были представлены новинки и уже хорошо знакомые рынку продукты для создания комфортной акустики в помещениях различного назначения. Интерес у специалистов вызвала новая запатентованная акустическая потолочная система Ecophon Master Matrix. Она предназначена для помещений большой площади, где затруднена установка потолка "от стены до стены", обеспечивает возможность быстрого и легкого монтажа с высокой точностью благодаря предустановленным анкерам и закреплению панелей при помощи замков click-in. При этом каждая панель выполняет функцию лючка и может быть легко открыта для доступа в межпотолочное пространство. Панели прямоугольной формы выпускаются в 7 различных типоразмерах, что открывает широкие возможности для дизайна помещений. Система состоит из акустических панелей, изготовленных из стекловолокна высокой плотности с использованием технологии 3RD, и подвесной системы Ecophon Connect.



Второй новинкой на выставке "Архитектура, стройиндустрия ДВ региона - 2015" стала революционная потолочная система Soundlight Comfort Ceiling разработанная совместно с Philips, которая совмещает в себе лучшие свойства LED светильников и акустических панелей. Она разработана для офисов открытого типа, все ее элементы - первые на рынке акустические светильники и рядовые панели тщательно продуманы, чтобы функционировать как единое целое, и обладают ровной цельной поверхностью. Максимальный акустический комфорт достигается за счет того, что все 100% панелей Soundlight Comfort Ceiling поглощают звук (даже светильники!). Легкость установки и технического обслуживания, возможность настроить оптимальный для конкретного помещения световой режим обеспечивает подвесная система Connect. Несомненным преимуществом системы является возможность перенастроить освещение при будущих изменениях в планировке офиса. В качестве источников света используются эффективные энергосберегающие LED-технологии Philips. Soundlight Comfort Ceiling − низковольтная система, безопасная для установки, надежная в эксплуатации.

Также на выставке были представлены другие продукты ECOPHON: потолочные панели черного цвета Ecophon Sombra, свободновисящие элементы Ecophon Solo, стеновые панели Ecophon Texona и противоударные стеновые панели Ecophon Super G.В. Стенд компании с представленной на нем широкой линейкой материалов и решений ECOPHON пользовался большой популярностью у посетителей XIX специализированной выставки проектирования, строительства, реконструкции, строительных технологий, техники, материалов и инструментов для строительной индустрии, которая проводилась совместно с XVIII Дальневосточным фестивалем архитектурных работ, проектов, построек "ДВ Зодчество 2015".
Опубликовано: 26.05.2015
Читать другие статьи

Поселок 'Одуванчиково' - земельные участки без подряда, продажа дачных участков Современный человек старается отказаться от городской суеты и отправиться на...
Подвесные потолки в ПермиВыбираем подвесные потолки в Перми ...
Инновации в строительствеИзо дня в день сфере строительства возникают новые технологии. Буквально...
Зачем нужны гибкие алмазные круги Давайте разберемся с тем, где применяются гибкие шлифовальные круги, какими...
Тепловая жби камераТепловые камеры представляют собой конструкции из железобетона, которые предназначаются для...