архитектура и строительство

Проект закона о создании единого института развития одобрен Правительством России

Проект федерального закона, предполагающий разработку единого института развития в жилищной сфере, одобрен Правительством России. Про это 28 мая сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень по результатам заседания Правительства Российской Федерации.

" Рассчитываем, что за весеннюю сессию Проект закона о создании единого института развития будет принят. Нам уже надо запускать его работу и развиваться в новых реалиях ", - пояснил Министр.

По данным руководителя Минстроя России, работа единого института будет направлена на развитие ипотечного жилищного кредитования и жилищного строительства, Создание и внедрение механизмов для увеличения инвестиционной привлекательности жилищной сферы, развитие рынка ипотечных бумаг и иных финансовых инструментов. Новая структура должна стать основным драйвером реализации программы " Жилье для Российской семьи " и развития арендного жилья.

Михаил Мень также уточнил, что в структуре единого института ожидается разработку специальной кредитной организации." Как это будет реализовано, Нам еще предполагается обсудить с Министерством строительства РФ, и надлежащие предложения в Правительство подготовить с Минфином России ", - поведал гендиректор ОАО АИЖК Александр Плутник.

" разработку структуры даст возможность сформировать полный цикл государственной поддержки от обеспечения земельными ресурсами, строительства жилья до создания платежеспособного спроса на него ", - обратил внимание Министр.

Михаил Мень отметил, что Проект закона согласован с министерством экономического развития Российской Федерации, Минфином России и правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Все замечания Счетной палаты также были учтены.

Опубликовано: 28.05.2015
    В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
    Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи

Уплотнители для металлопластиковых дверейУплотнители для дверей обеспечивают надежную герметизацию двери. Шнур может быть...
Катанка Металлопрокат Черный металлопрокатСовременный сортамент стальных прокатных профилей насчитывает не одну сотню позиций....
Проектирование, строительство коттеджей под ключСпециалисты, работающие в нашей проектной мастерской, обладают большим опытом в...
Как выбрать проектную организацию?Выбор проектировщика для вашего будущего здания является одним из краеугольных...
Окна пвх и офисные перегородкиУченые уже давно установили, что треть своей жизни человек тратит...