архитектура и строительство

Главный жилинспектор проведал город Ярцево Смоленской области

Для разрешения конфликта, возникшего в процессе лицензирования управляющих организаций, город Ярцево Смоленской области 2 июня проведал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Все пятнадцать управляющих организаций (УК), обслуживающих 47-тысячный город, не получили лицензии, при этом Все пятнадцать организаций, по имеющимся данным, принадлежали 3 лицам. В данный момент многоквартирными домами Ярцево управляет муниципальное предприятие. Руководство УК обратилось в Минстрой России с жалобами на предвзятость лицензионной комиссии.

Андрей Чибис выехал в город, где проверил состояние домов, провел серию встреч с жителями и совещание с ВРИО руководителя Смоленской области Алексеем Островским.

Предварительно Эксперты Минстроя России изучили надлежащие документы и протоколы лицензионных комиссий и пришли к выводу, что лицензии не были выданы по легитимным основаниям. Основной причиной отказа в лицензировании УК стало нераскрытие информации об их деятельности. Главный жилинспектор убедился в этом на месте.

" Ситуация в Ярцево - самая скандальная по результатам всероссийского лицензирования УК, завершившегося 1 мая, - сказал Андрей Чибис.- Однако, мы предполагали, что надо будет столкнуться с предсмертными конвульсиями недобросовестных организаций, наживавшихся на жильцах. Больше им это делать не получится. Я убедился, что местные власти Все сделали правильно ".

Опубликовано: 02.06.2015
Читать другие статьи

Доверять ремонт фотоаппаратов Canon лучше профессионаламСовсем недавно я купил новенький фотоаппарат и очень был этому...
Устройство дренажа фундаментаГотовые дренажные системы достаточно широко распространились в последнее время в...
Двери межкомнатные Халес белорусскиеБелорусские двери Халес одно из самых популярных дверных производств из...
Земляные работы и строительство частного домаПри застройке участка большое значение имеют правильно выполненные земляные работы....
Какую керамическую плитку выбратьКогда ремонт представляется чем-то далеким и конечный итог видится только...