архитектура и строительство

Компания Uponor представляет промежуточный отчет за первый квартал 2015 г.

Финансовые результаты Uponor
за I квартал 2015 г.

Компания Uponor представляет промежуточный отчет за первый квартал 2015 г.

С января по март 2015 года чистые продажи Uponor выросли на 2,7 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигли 237,1 миллионов евро, что позволяет судить о непрерывном росте. В первом квартале 2015 г. особо отмечается положительная динамика на Североамериканском рынке.

uponor

Президент и Председатель совета директоров Юри Лоумакоски комментирует события отчетного периода следующим образом: «Рад сообщить, что за плечами подразделения Строительные решения (Северная Америка) еще один успешный квартал. Благодаря сохранившемуся оживлению на рынке жилищного строительства в США и положительным результатам на рынках жилищного и коммерческого строительства, нам удалось поддержать положительную динамику роста».

 

Геополитический кризис в Восточной Европе оказал негативное влияние на развитие рынков в этом регионе. В противовес общим тенденциям на рынках стран Балтики сохранился положительный тренд.

 

В марте 2015 года Uponor открыла новый центр логистики в г. Хасфурт на юге Германии. Строительство объекта было реализовано в течение 6 месяцев, в результате было построено здание с рабочей площадью 16 800 м2. Работа нового центра логистики позволяет компании не только оптимизировать логистику как внутри компании, так и между компанией и дистрибьюторами.  Современный логистический центр позволяет в значительной мере снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Такой результат был достигнут за счет сокращения протяженности транспортных маршрутов к производственным объектам в Хасфурте и Целла-Мелисе, а также рынкам в Южной Германии, Австрии и Швейцарии. Новый логистический центр позволит сократить издержки на транспортировку продукции в денежном выражении и достичь ежегодной экономии порядка 1,2 млн тонно-километров.

 

Опубликовано: 09.06.2015
Читать другие статьи

Мастерская Царицын:резные престолы и жертвенникиМастерская 'Царицын' изготовит облачение на престол из дерева разных пород...
Получение допуска СРО за один день в рассрочкуСтроительная индустрия всегда была передовой отраслью нашей страны, потребность в...
Стоит ли покупать элитное жилье в Самаре?Самара, как один из крупнейших городов России и областной центр,...
Профессиональный ремонт офисов и квартирЧасто собственноручный ремонт не только не радует, но и отнимает...