архитектура и строительство

Начал функционировать Координационный штаб по восстановлению жилья и инфраструктуры в получивших ущерб от пожаров регионах

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень подписал приказ о создании Координационного штаба по восстановлению жилья и инфраструктуры, утраченных в итоге пожаров на территориях Республики Хакасия и Забайкальского края. Работу штаба возглавил 1-ый зам. руководителя ведомства Леонид Ставицкий.

Приказом Минстроя России от 4 июня 2015 Г. Сформирован Координационный штаб по строительству (восстановлению) жилых домов, объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры вместо поврежденных в итоге пожаров, произошедших весной 2015 года на территориях Республики Хакасия и Забайкальского края. По поручению Михаила Меня Работу штаба будет координировать Леонид Ставицкий.

Как сказал 1-ый заместитель министра, работа штаба уже началась, сюда поступает самая оперативная информация." по нашей информации, на 91 объекте Забайкальского края трудится около двухсот человек, еще на 49 домах ведутся подготовительные Работы, А к бетонированию фундаментов оставшихся домов подрядчики приступят Не позже пятнадцать июня 2015 года, - сказал Леонид Ставицкий.- Работы идут на 452 объектах Республики Хакасия, трудится на площадках 852 человека, 147 штук различных механизмов ".

Денежные средства на восстановительные Работы уже поступили в бюджеты обоих субъектов. Контракты с генподрядными организациями заключены, авансовые платежи генподрядчикам также поступили. Назначен реестр организаций - главных региональных поставщиков строительных материалов. Утверждены пять типоразмеров жилых домов (жилье для получивших ущерб Жителей будет строиться площадью более утраченной, но Не больше чем ближайшего по значению типоразмера жилого дома, определенного исходя из социальных норм). Определены и адресно закреплены все земельные участки под возведение жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, возводимых вместо утраченных в итоге чрезвычайной ситуации.

Однако, По данным заместитель министра, несмотря на то, что основные события, нужные для того, чтобы исполнить задачу, поставленную главой страны, и закончить восстановительные Работы к 20 августа, сформированы в полном объеме, работа организована неудовлетворительно в обоих регионах.

" Не по графику возводится 83 жилых объекта. Мы фиксируем отставание до 10 дней, количество людей на стройплощадках недостаточное, - обратил внимание Леонид Ставицкий.- Будут приниматься жесткие меры для устранения этого отставания ".

Справочно:

вспомним, что были Утверждены списки получивших ущерб Жителей: 4098 Жителей, живущих в Республике Хакасия и 520 Жителей, живущих в Забайкальском крае. А также адресный перечень поврежденных помещений для проживания людей: 1414 по региону Хакасия и 198 по Забайкальскому краю, подлежащих восстановлению, перечень из 14 объектов инженерной и социальной инфраструктуры, подлежащих восстановлению.

Фото с интернет представительства: http: //www. R-19. Ru/

Опубликовано: 09.06.2015
Читать другие статьи

Игра стекла, керамики и светаЛазурные стены, как бы созданные из блестящего воздуха, прозрачные перегородки...
Классическая гипсовая лепнина в МосквеСегодня уже далеко не всякий человек с развитым чувством прекрасного...
Как сделать балкон уютным.Балкон можно сделать теплым и уютным, защищенным от ветра, дождя...
Правила грамотной рекламной акцииЛюбой, даже начинающий, руководитель хорошо знает, что привлечь внимание представителей...
Ландшафтный дизайн участкаКогда речь идёт про ландшафтный дизайн участка, имеют в виду...