архитектура и строительство

В городскую инфраструктуру России будут внедряться японские технологии

" Мы выражали заинтересованность в развитии российско-японских контактов в сфере ЖКХ ", - сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис на 3-м общем совещании Российско-Японской рабочей группы по проблемам городской среды 16 июня в столице России.

на совещании обсуждалась реализация флагманских проектов российско-японского сотрудничества в ЖКХ и возведении. Среди них - жилой квартал в японском стиле, южный речной порт и развитие пристанционного пространства в районе метро " Ботанический сад " в столице России, деревянное домостроительство во Владимире, " умный город " в Красноярске, а также проекты, связанные с утилизацией отходов. Заместитель Министра Андрей Чибис внес инициативу рассмотреть японские технологии а так же Среди них в реализации государственных программ - к примеру, при расселении аварийного жилья.

" Ряд общих проектов уже реализуется, и Мы будем оказывать максимальную поддержку сотрудничеству между нашими странами в части инфраструктуры ", - уточнил Мотои Сасаки, зам. Министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

вспомним, в мае 2015 года делегация Минстроя России возглавляемым Андреем Чибисом посетила Японию, где провела Ряд встреч с уполномоченными бизнеса и власти и осмотрела несколько крупнейших объектов коммунальной инфраструктуры Токио.

Опубликовано: 16.06.2015
Читать другие статьи

дезинсекция, дезинсекция тараканов, дезинсекция +и дератизация,Сейчас редко можно встретить людей, готовых мириться с тараканами в...
Особенности отделки загородных домовЕсли говорят, что человека воспринимают по внешнему виду, то же...
Как выбрать компанию, устанавливающую окна ПВХ.Если Вы решили поменять старые окна на новые пластиковые, то...
Использование воздушного отопления - достоинства и недостаткиНа сегодняшний день есть как минимум три подхода, позволяющие разработать...
Солнечные коллекторы для отопленияИспользование солнечных коллекторов в системе отопления ...