архитектура и строительство

Заместитель министра Андрей Чибис проведал с рабочим визитом Оренбург

Зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис 6 июля проведал Г. Оренбург с рабочим визитом. Он проинспектировал дома, отремонтированные по программе капремонта, проведал " Оренбург Водоканал ", а также провёл совещание по проблемам реализации программ капремонта, расселения из аварийного фонда и государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ.

Открывая совещание, Андрей Чибис акцентировал внимание руководства области на ускорение темпов проведения капремонта многоквартирных домов в 2015 году и на обеспечение незамедлительного проведения всех конкурсных процедур." Недопустимо, что в середине года работы по капремонту еще не начаты ", - обратил внимание Заместитель министра.

Заместитель руководителя Минстроя России также поведал, что в регионы будут дополнительно направлены 6, 6 млрд. Рублей для переселения Жителей из аварийного жилья, это даст возможность уменьшить софинансирование данной программы от регионов РФ с 47, 9 до 41%.

в процессе рабочей поездки Андрей Чибис также проинспектировал дома, отремонтированные по программе капремонта, и проведал " Оренбург Водоканал ". Он уточнил успешную реализацию проекта по реставрации Южно-Уральского водозабора, отметив, что именно такие проекты ещё раз доказывают, что сегодня государственно-частное партнерство является наиболее эффективным механизмом модернизации сферы ЖКХ. Проектная мощность по завершении реставрации составит 100 тыс. куб. Метров в сутки.

сейчас ООО " Оренбург Водоканал " эксплуатирует 1500 километров водопроводных и 770 километров канализационных сетей, 84 насосных станции, 249 водопроводных скважин. Услугами водоканала каждый день пользуются более полумиллиона человек и 3675 заводов.

Опубликовано: 06.07.2015
Читать другие статьи

Выбирайте курсы по обучению английского в МосквеВ Москве предлагается большое количество разнообразных языковых программ, в которых...
Особенности внутренних бассейнов и необходимые системы для их полноценного функционированияКаждый владелец бассейна положительно оценивает возможность наслаждаться водными процедурами и...
Спецтехника - что такое экскаватор?В наши дни экскаватор - чрезвычайно популярная техника, используемая при...
Какие существуют виды ремонта?Ремонт - прекрасная возможность что-то изменить в своем жилье. Существует...
Особенности проведения высотных работВ высотных работах в основном нуждаются при строительстве домов, а...