архитектура и строительство

Начала работу VI Интернациональная научная конференция НИИ строительной физики

VI-ая Интернациональная научная конференция памяти академика РААСН Г. Л. Осипова, организованная при содействии Минстроя России Московским государственным строительным университетом и Научно-исследовательским институтом строительной физики РААСН, начала работу 7 июля в столице России. Открыл конференцию Директор отдела градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Белюченко.

" Тема конференции " Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность " размещается сегодня на пике профессионального интереса. Те исследования, которые ведутся сегодня в Научно-исследовательском институте строительной физики - ведущем научном и экспертном центре России - являются драйверами решений в области долгом сроке службы конструкций, предохранения их от вредных факторов внешней среды ", - заявил в приветственном слове Андрей Белюченко. Он обратил внимание, что Строительная наука ушла далеко вперед в вопросах возведения зданий и сооружений различной трудности, и теперь перед ней встают свежие вызовы, связанные с энергосбережением и экологической безопасностью.

в программе конференции - обсуждение вопросов по направлениям: Строительная теплофизика, Строительная и архитектурная акустика, Строительная светотехника, экология в возведении и большинство другие. На организованном МГСУ круглом столе будут рассмотрены вопросы энергоэффективности и пожаробезопасности.

в конференции участвуют молодые ученые. В рамках события Андрей Белюченко и ректор Московского государственного строительного университета Андрей Волков наградили премией имени академика РААСН Г. Л. Осипова победителей конкурса " на лучший дипломный проект, включающий раздел " Строительная физика ", " на лучшую работу по направлению " Строительная и архитектурная акустика " и " на лучший отчет в рамках научной школы для молодежи " Строительная физика, Энергосбережение и экологическая безопасность ".

Справочно:

" Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук " Минстроя России (НИИСФ РААСН) существует с 1956 Г. и занимается разработкой научных основ государственной политики в сфере обеспечения энергетической продуктивности зданий, строений и сооружений, а так же среди них участвует в создании современной системы разработки новых и актуализации действующих нормативно-технических документов в возведении.

Опубликовано: 07.07.2015
Читать другие статьи

Создайте благоприятный климат в своем домеПроизводство, монтаж и ремонт окон, натяжных потолков ...
Оборудование балконов и их остекление.Для того чтобы ваш балкон выглядел максимально эффектно, нужно правильно...
Жироуловитель Evo Stok российского производстваШирокое применение жироуловителей, нашлось в пищевой промышленности. Ведь именно на...
Чем хороша собственная вилла на Северном Кипре?Практически каждому жителю России хорошо известен остров Кипр, который уже...
Деревенский стиль в ландшафтном дизайнеРазличные ландшафтные стили могут превратить даже самый заурядный дачный или...