архитектура и строительство

Обучение по охране труда

Обеспечение  безопасных, здоровых условий трудовой деятельности человека – первоочередная задача любого производства. Сегодня очень актуальным является вопрос культуры производства. Когда работник четко понимает, что должен  ежедневно выполнять свои обязанности с надлежащим качеством, чувствовать личную ответственность и что не менее важно – работа должна быть сделана  с учетом правил охраны труда.  Работодатель же в свою очередь должен обеспечить все условия  для безопасного труда работника, его своевременное обучение.

Выявление и изучение причин несчастных случаев, производственных заболеваний и главное – разработка мероприятий, которые направлены на установление данных причин, позволяют создать комфортные условия для труда человека.

Охрана труда на предприятии – сложная система, обеспечивающая безопасность работника. Она включает правовые мероприятия из экономической и социальной сфер.

Как же грамотно организовать данную работу? Несомненно, это должна быть не разовая кампания. Необходимо разработать систему управления охранной труда, которая будет работать планомерно.

Система охраны труда предполагает:

  • Ведение определенной политики предприятия, постановку задач
  • Разработку организационной структуры
  • Процедуры для достижения цели
  • Обучение работников
  • Анализ результатов по охране труда

Вопросы, связанные с созданием системы охраны труда,  дальнейшим управлением, обязанности работодателя и рядовых работников регулируются множеством законов, подзаконных актов. Обучение следует проходить работникам всех звеньев, в том числе руководителям предприятия, специалистам, ответственным за организацию охраны труда.

Научиться строить действенную, высокоэффективную систему охраны труда, ознакомиться с новыми законами, правовыми и нормативными актами можно в Международном институте переподготовки и повышения квалификации.

Обучение проводится как для специалистов, которые отвечают за участки производства, так и для работников, которые выполняют травмоопасную работу.

Учебный процесс в институте интересный и технологически грамотный. К каждому обучающемуся индивидуальный подход, что немаловажно. Наличие хорошей технической базы, опытный преподавательский состав, правильно подобранная литература – все это говорит о высоком качестве подготовки по охране труда.

Опубликовано: 20.07.2015
    В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
    Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи

Оформление интерьера квартирыХорошая, большая и комфортабельная квартира - мечта многих из нас....
Преимущества строганного брусаВ строительстве сейчас очень популярным материалом является строганный брус. Он...
Дачные бытовки - недорогой и практичный способ обеспечить себя комфортным жильем на садовом участкеБлагодаря привлекательной цене, быстрой установке, недорогой эксплуатации, высокому уровня комфорта...