архитектура и строительство

Минстрой России проверит регионы, отстающие в подготовке к отопительному сезону

По поручению заместителя главы кабинета министров РФ Дмитрия Козака Минстрой России в ближайший месяц проведет проверки областей, отстающих в подготовке к отопительному сезону. Про это 22 июля сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на видеоселекторном встрече о привлечении в ЖКХ частных инвестиций и о процессе подготовки к осенне-зимнему периоду.

на фоне, в общем, стабильной ситуации в стране в ряде областей зафиксированы серьезные отставания от средних темпов подготовки к отопительному сезону." Жилищно-коммунальная сфера - это тот сектор экономики, который обеспечивает жизнь всей страны, и он не обязан находиться на периферии вашего внимания ", - обратился к представителям областей зам. главы кабинета министров РФ Дмитрий Козак. Согласно его заявлению, сегодня из государственного бюджета оказывается необходимая помощь регионам. А так же среди них по предоставлению бюджетных кредитов.

Как сказал Михаил Мень, Серьезное отставание по подготовке жилищного фонда задокументировано в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, в Магаданской области и в Камчатском крае. В Республике Карелия есть Серьезное отставание по подготовке водопроводных и электрических сетей, а в Республике Тыва и Мурманской области вызывает вопросы подготовленность котельных.

" Что касается запасов топлива, то Обычно по стране накопления угля составляют 38%, жидкого топлива 64% ", - поведал Михаил Мень. Однако и тут есть отстающие регионы. К примеру, в Ненецком автономном округе и Тыве согласно отчетности нулевой запас топлива.

" При этом, Мы имеем положительные примеры работы многих областей, подобных Как Москва, Тамбовская область, где на практике завершена подготовка жилого фонда. Или Томской и Пензенской областей, где на практике завершена подготовка электрических сетей ", - добавил Министр. Согласно его заявлению, такой разный подход у областей к подготовке к отопительному сезону говорит о неудовлетворительной работе профильных органов исполнительной власти отдельных субъектов.

по поручению Дмитрия Козака Минстрой России в ближайший месяц проведет дополнительную проверку областей, отстающих в подготовке к отопительному сезону.

Серьезное беспокойство также вызывает почти двукратное уменьшение расходов региональных бюджетов на ЖКХ." Мы осознаем ваши трудности с формированием региональных бюджетов, но Как показывает практика жесткое секвестрование расходов на ЖКХ может потом " дорого " обойтись ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.

Опубликовано: 22.07.2015
Читать другие статьи

Красивые потолки в квартире - особенности дизайнаКрасивые потолки - это залог хорошего выбора и непосредственно качества...
Акриловый вкладыш - вторая жизнь для ванной Любая ванна с течением времени теряет свой изначальный внешний вид,...
Лучший отделочный материал - вагонка из липыСреди множеств отделочных материалов многие отдают предпочтение именно такой декоративной...
Современный дизайн квартир - это легкоУ каждого человека должен быть свой уголок в этом мире....
Качественные кухни в Минске под заказ и другая мебельС каждым днём в Белоруссии растёт популярность заказа мебели по...