архитектура и строительство

Сэндвич-панели: цвет и фактура

Любое строение, будь то ангар или торговый центр, должно не только сохранять тепло и не пропускать влагу и звук, но и иметь красивый вид. А значит, внимание следует обращать не только на технические характеристики, но еще и на цвет и фактуру материалов.

Выбор цвета

Цвет сэндвич-панелей отличается в зависимости от того, какая краска была использована для покрытия внешнего слоя. Чаще всего прибегают к использованию полимерных покрытий. Объяснение этому достаточно простое - их стойкость очень высокая. Кроме красоты, краска еще и защищает материал от неблагоприятных климатических условий.

Окрашивание производится исключительно на заводе. Это позволяет ускорить процесс возведения здания и сдачу его в эксплуатацию, ведь отпадает необходимость дополнительной отделки здания с внутренней стороны. Выбор же цветового решения целиком и полностью зависит от вкуса покупателя и его пожеланий.

Цветовое разнообразие сэндвич-панелей настолько велико, что каждый, даже самый оригинальный дизайн будет выполнен в точности. Можно подобрать как для стен, так и кровельные сэндвич-панели любого интересующего цвета. Изготавливаются они в более чем 2000 вариантах оттенков и цветов.

При выборе цветового решения немаловажным будет придерживаться основных правил:

  • расслабляющую обстановку и непринужденную атмосферу можно создать с помощью теплых оттенков. С их помощью помещение визуально станет больше;
  • при создании офисов и рабочих помещений стоит прибегнуть к использованию теплых оттенков;
  • чтобы избежать визуального уменьшения пространства и без того в небольшом помещении, следует избегать ярких, кричащих цветов;
  • в загородном доме будут идеальны синие, зеленые и голубые цветовые решения.

Требования к фактуре

Большинство производителей предлагают выбор не только цветовых решений, но и фактурного. Еще совсем недавно был возможен монтаж сэндвич-панелей только с глянцевой структурой. Сейчас же представлена и шероховатая. Благодаря тому, что эта новинка выглядит стильно и эстетично, она становится очень популярной.

Все чаще встречаются панели, которые имитируют рисунок дерева или камня. Помимо эстетичности, такой вариант характеризуется еще и долговечностью. За счет повышенной плотности, эти панели оказываются более устойчивы к таким факторам, как: влага, перепад температуры и механические воздействия.

Опубликовано: 24.07.2015
Читать другие статьи

Ортопедические матрасы сегодняДля хорошего самочувствия и здоровой спины большое значение имеет матрац,...
Строительство монолитных зданийСтроительство монолитных зданий все больше и больше набирает обороты. Технология...
Установка водосчетчиковЖизнь дается человеку один раз, и он должен прожить ее...
Трубопроводная арматура, запорная арматура, затвор дисковый, шиберная задвижка, задвижка шланговаяПульпа и пульпообразные среды - особые материалы, для которых существуют...
укладка керамической плитки мастераЕсли ваши руки по какой-то причине растут не из правильного...