архитектура и строительство

В Ульяновске ввели в использование предприятие уникальных строительных материалов

В Ульяновске открыт 1-ый в РФ предприятие по изготовлению древесных изделий с использованием твёрдого пластика. Про это информирует пресс-служба Правительства Ульяновской области.

Основная продукция предприятия GS Composite - гранулированный древесно-полимерный композит, так называемое " Жидкое дерево ", и Изделия, производимые из него методом экструзии и инжекции. Производственная зона GS Composite состоит из 2-х полностью автоматизированных площадок по 1150 и 1050 кв. М., спроектированных и оборудованных Согласно с мировыми стандартами.

на предприятии в первый раз в РФ будет применена уникальная технология производства гранул ДПК с добавлением твердого пластика. Такие стройматериалы характеризуются повышенной прочностью и влагостойкостью, неподверженностью гниению и коррозии, устойчивостью к воздействию ультрафиолета. Кроме этого, Изделия, произведённые по данной технологии, на практике не требуют ухода и только просты в монтаже.

вложения в проект составили 200 млн руб., и в итоге его реализации регион получит 50 новых высокотехнологичных рабочих мест. На первом этапе на предприятии производится до 2150 тонн готовых изделий в год.

Холдинг GS Group желает построить в Ульяновской области еще один предприятие по изготовлению ДПК полного цикла.

Справочно:

Древесно-полимерный композит (ДПК) - композиционный материал, содержащий полимер и древесный наполнитель, модифицированный химическими добавками." Жидкое дерево " сочетает в себе все преимущества пластика и натурального материала и широко используется в возведении, автомобиле- и приборостроении, изготовлении бытовой техники, мебели, упаковки. Изделия из древесно-полимерного композита нетрудно переносят перепады температуры и влажности, устойчивы к гниению, не рассыхаются и не трескаются. Особенность древесно-полимерных композитов заключается в том, что готовые Изделия получаются из отходов производства и потребления: опилок, стружек, древесной муки, сельскохозяйственных отходов.

Опубликовано: 19.08.2015
Читать другие статьи

Подробно о светодиодном освещении.Задумываетесь о том, как сэкономить на элекроэнергии? Значит пришло время...
Рулонные газоны для дачного участка достоинства и недостатки.Рулонные газоны - это современное оформление дачного участка, являющиеся альтернативой...
Дизайн загородных домов и коттеджейДизайн частного дома: фото дизайна интерьера коттеджа ...
4 совета по поводу бурения скважин на воду в ПодмосковьеОбычно, бурение скважин на воду в Подмосковье лучше всего проводить...