архитектура и строительство

В РФ начался новый отопительный сезон

Ямало-Ненецкий автономный округ стал 1-ым регионом, в котором начался новый отопительный сезон. После запуска местной котельной тепло поступило в дома жителей деревни Гыда Тазовского района.

Всего в округе к зиме подготовлены 251 котельная, 94 центральных тепловых пункта, 1700 трансформаторных подстанций и 10, 5 тыс. Км инженерных сетей. В Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа заверяют, что все нужные работы по подготовке всех муниципальных образований к осенне-зимнему периоду будут закончены в срок.

Лидером среди областей является Москва, где уже на практике подготовлен весь жилищный фонд. В Тульской области полностью закончены работы на тепловых сетях, а в Санкт-Петербурге, Республике Татарстан и Тюменской области на 100% запасено топливо.

в связи с поступающими обращениями регионов РФ Министерством строительства РФ подготовлены изменения в правила оказания коммунальных услуг, Согласно с которыми регионы имеют возможность сами устанавливать дату начала и окончания отопительного периода. Это даст возможность более результативно принимать надлежащие решения с учетом климатических особенностей определенного региона.

После высказывание данных перемен субъектам РФ не надо будет ждать пятидневного периода со среднесуточной температурой ниже восьми градусов для подачи тепла в квартиры, тем самым будет возможно защититься так называемой " холодной недели ".

Минстрой России держит на постоянном контроле вопрос подготовки областей к работе в осенне-зимнем периоде 2015-2016 годов.

Опубликовано: 25.08.2015
Читать другие статьи

Профнастил для забораПрофнастил для забора - это одна из самых популярных на...
Дизайн-проект кухни с вытяжкойКак вместить все необходимое в стандартную кухню и избавиться от...
Надёжные, качественные и недорогие двери в ЕкатеринбургеДверь – один из основных элементов любого дома, магазина, учреждения...
Недвижимость в пригороде черноморской Евпатории от АН "Солнечный город"В таких курортных городах, как Евпатория покупка недвижимости растет и...
Спа ванны, парикмахерские принадлежности и прочее оборудование для салонов красотыЧтобы открыть салон красоты, надо закупить спа ванны, косметические средства,...