архитектура и строительство

На космодроме " Восточный " идет подготовка объектов пускового минимума к приему первой ракеты

Итоги строительства и подготовки к проведению летных испытаний обсуждались пятнадцать сентября на совещании Госкомиссии по проблемам создания космодрома " Восточный " под руководством вице-премьера Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина, где с речью высказался 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий.

Леонид Ставицкий, который возглавляет Межведомственную комиссию по координации работ, связанных с созданием космодрома " Восточный " (МВК), в собственном выступлении отдельно остановился на том, что на текущий момент возведение объектов пускового минимума вступилов завершающую фазу. Строительно-монтажные работы по основным объектам наземной космической инфраструктуры завершаются. Полным ходом идет монтаж оборудования и систем, пуско-наладочные работы, проверки.

Требуется подача коммунальных ресурсов по постоянной схеме. Тут Все еще есть определенные отставания от графика.

Также, по информации МВК, Не завершена работа по подготовке исполнительной документации, что стало одним из главных запретов к погашению Спецстроем России неотработанных авансов. Не удовлетворительно ведется работа по устранению замечаний УГАСН, Не выполняется график повторного прохождения ГГЭ, утвержденный Роскосмосом в мае 2015 г.

Все это напрямую оказывает воздействие на своевременно ввод в использование главных объектов наземной космической инфраструктуры и готовности к приему ракетоносителя для предоставления возможности испытаний.

" Данные вопросы много раз разбирали на совещаниях МВК, устанавливались сроки устранения отставаний, замечаний и представления документации, теперь Требуется лишь составить финальный комплексный график подготовки и проведения летных испытаний и снабдить его неукоснительное исполнение ", - уточнил заместитель Министра.

Пристальное внимание МВК вынуждено уделять подготовке к эксплуатации. Структурными подразделениями Роскосмоса подготовлены положения, регламенты, приказы о создании рабочих комиссий. ФГУП " ЦЭНКИ " заключены договоры со специализированными энергетическими и телекоммуникационными компаниями. Осуществляется командирование сотрудников из иных филиалов, набор и аттестация нового сотрудников. Всего Требуется для полноценной эксплуатации потребуется 743 человека.

" Проделана огромная работа, за последний период времени набран хороший темп производства работ. Наступил важнейший момент стройки: до окончания сентября надо устранить Все вышеуказанные замечания, чтобы принять ракетоноситель и приступить к комплексным испытаниям ", - заявил в завершении Леонид Ставицкий.

Опубликовано: 16.09.2015
Читать другие статьи

Как арендовать дизельную электростанциюАренда генератора - такая же сервисная услуга крупных поставщиков, как...
Техническое обслуживание газопроводов и ГПУВ качестве экологически чистого источника энергии природный газ широко используется...
бесшовные натяжные потолки воронежВыбирая бесшовные натяжные потолки Воронеж должен обращать внимание на страну-изготовителя. ...
Фундамент своими руками - как построить прочное основание?Ни для кого не секрет, что фундамент является важной частью...
Дома из блоков - воплощение мечты о собственном домеДома типовой конструкции не требуют сложных расчетов и подбора материалов,...