архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень примет участие в инвестиционном форуме в Сочи

Делегация Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф возглавляемым министром Михаилом Менем примет участие в мероприятиях интернационального инвестиционного форума " Сочи 2015 ", который пройдет с 1 по 4 октября в Краснодарском крае. На площадке форума министерство обсудит с бизнесом и экспертным сообществом вопросы развития строительного рыночного комплекса и привлечения частных инвестиций в ЖКХ. Помимо этого, во время форума запланировано подписание ряда соглашений.

2 октября с 14: 30 до 16: 00 в зале N1 Минстрой России вместе с " Деловой Россией " проведут круглый стол " Как оживить строительный рынок?". В 2015-ом году строительное производство сильно снижается. Правительство принимает важные меры по поддержке потребительского спроса на жилье, создавая вместе с банками специальные ипотечные продукты. Однако, для восстановления рынка нужны системные решения не только в финансовой сфере. Какова должна быть стратегия развития жилья в РФ? Как мотивировать использование инновационных материалов и технологий? Ответы на эти и другие вопросы постараются обнаружить участники этого круглого стола. Среди них - Руководитель Министерства строительства Михаил Мень, гендиректор АИЖК Александр Плутник, руководитель совета директоров " Корпорация " Кошелев " Владимир Кошелев, руководитель ГК " Мортон " Александр Ручьев, вице-президент АО " Газпромбанк " Олег Костин и другие.

под конец события Минстрой планирует подписать два договора. Первое - с Национальным объединением производителей строительных материалов, изделий и конструкций, второе - с некоммерческой организацией " Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности " (ОВС).

2 октября с 16: 30 до 18: 00 в зале " Толстой " пройдет сессия в формате " мозгового штурма " на тему " Новое ЖКХ - успешный опыт государственно-частного партнерства ". Законодательная база в сфере привлечения инвестиций в ЖКХ сформирована, механизмы запущены и уже есть положительные примеры успешных проектов в ЖКХ, которые появились из-за концепции государственно-частного партнерства. Какие положительные и отрицательные выводы можно сделать спустя год работы в новых условиях? Как регионам привлечь инвесторов и помочь в реализации крупных инвестпроектов в сфере ЖКХ? Что еще можно сделать для того, чтобы в российском ЖКХ бизнес чувствовал себя удобно? В сессии будут участвовать зампред Правительства РФ Дмитрий Козак, Руководитель Министерства строительства Михаил Мень, губернаторы Ленинградской, Волгоградской областей, руководитель консультативного отдела группы организаций " Росводоканал " Герман Хан, гендиректор по России, Украине и странам СНГ концерна " Сен Гобен " Гонзаг де Пире, руководитель правления АКБ " Российский капитал " Михаил Кузовлев и другие.

на третий день форума, в первый день уикэнда 3 октября, состоится подписание договора о взаимодействии между Министерством сельского хозяйства рф и Министерствомстроительства и жилищно-коммунального хозяйства рф по реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий рф на период до 2030 года (время подписания уточняется).

Опубликовано: 30.09.2015
Читать другие статьи

Как выглядит брутальный мужчинаДжинсы мужские будут отличной одеждой для мужчины, уверенного в себе...
ЖК Палладиум - 3 х комнатная квартира выгодно на Palladiumbud.com.uaСамая крупная квартира в планировке ЖК палладиум - 3 х...
Постройка деревянного домаеревянные дома в современном обществе не новинка, а, скорее, это...
Подбор мебели для квартирыМебель в доме, как и все в нашем мире, не...
Продажа комнат и квартир в строящихся домахокупка квартиры в строящихся домах пользуется огромной популярностью в любых...