архитектура и строительство

Минстрой России подвел итоги конкурса на звание самого благоустроенного поселения

Итоговое совещание комиссии Всероссийского конкурса на звание " Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России " по результатам 2014 года состоялось 13 октября под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

" состязание направлен на Увеличение активности органов местного самоуправления, изучение и распространение положительного опыта по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципальных образований ", - уточнил Михаил Мень.

Для участия в состязании было нацелено в общей трудности 69 заявок из 17 субъектов РФ. Во время итогового заседания члены конкурсной комиссии рассмотрели показатели благоустройства и развития жилищно-коммунального хозяйства поселений и выбрали победителей конкурса. Торжественная церемония награждения состоится до окончания года.

наряду с этим ряд муниципалитетов были сняты с участия в состязании в связи с недостоверностью представленной ими информации.

во время конкурса каждый год награждаются самые благоустроенные городские поселения в трех категориях: являющиеся административными центрами регионов РФ, с населением от 100 тыс. Человек и с населением до 100 тыс. Человек. В сих категориях имеют возможность принимать участие а так же среди них внутригородские территории городов федерального значения. Призовые места среди сельских поселений также распределяются по трем категориям: к IV категории относятся сельские поселения с населением от 5 тыс. Человек, к V категории - с населением от 3 до 5 тыс. Человек и к VI категории - с населением до 3 тыс. Человек.

по итогам конкурса также будут вручены специальные призы Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и благодарственные письма Минстроя России за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования в 2014 году.

Опубликовано: 13.10.2015
Читать другие статьи

Как сэкономить на ремонте квартирыДаже если вы хотите осуществить ремонт квартиры недорого, вам все...
Алкидные эмали: все гениальное - просто!Знаете ли Вы, что алкидные эмали создаются всего из нескольких...
Плюсы и минусы "вокзальных" бабушек: арендуем квартиру грамотноНаверняка каждому знакома ситуация, когда вы приезжаете в любой курортный,...
Мешки полипропиленовыеМешки полипропиленовые сегодня все чаще и чаще начинают использоваться в...
Преимущества покупки дорогого коттеджа на РублёвкеНедвижимость на Рублёвке - одна из наиболее востребованных во всей...