архитектура и строительство

Сегодня заканчивается срок устранения замечаний по качеству строительства жилья в Хакасии

По итогам проверки Министерством строительства РФ замечаний Жителей, касающихся неполного и некачественного выполнения работ при возведении жилья для получивших ущерб от природных пожаров в республике Хакасия, Правительству региона выдано предписание о надобности устранения их в срок до пятнадцать октября. На протяжении 2-х дней будет проведена проверка исполнения предписания. Про это сказал пятнадцать октября на рабочем встрече 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий.

возведение жилья для получивших ущерб от природных пожаров населения Республики Хакасия завершено и все граждане переехали из пунктов временного проживания в свои дома. По информации правительства Республики, это позволило к 14 октября закрыть пункты временного проживания. Однако новоселы выявили проблемы в виде построенного жилья. Минстрой России 1 октября открыл " горячую линию " по проблемам подобных недоделок.

по положению на 14 октября на " горячую линию " поступило 16 обращений Жителей, а так же среди них 10 обращений из С. Шира, 2 обращения из д. Чапаево и по одному обращению из д. Новоенисейка, С. Целинное, П. Копьево, Д. Дмитриевка.

по итогам проработки указанных обращений Жителей Минстрой России отправил в П. Шира Республики Хакасия своего посланника, который провел прием жителей по проблемам неполного и некачественного выполнения строительно-монтажных работ, а Также проведал 9 жилых домов, по следующим адресам: Балахчинская, Д. 20, Балахчинская, Д. Одиннадцать, Балахчинская, Д. 8, Вокзальная, Д. 1, Горького, Д. 6, Мира, д. 34-1, Мира, д. 29-2, Виноградная, Д. 1, Виноградная, Д. 3. По указанным адресам имелись замечания жильцов в некоторых незавершенных отделочных работ (в части домов отсутствовали обои, линолеум), неустановленного в нескольких домах печного отопления и отсутствия подключения к сети водоснабжения. Основная часть рекламаций касается работы подрядной организации ООО " Черногорск Отделстрой ".

по итогам проведенной работы, Министерством строительства РФ Правительству Республики Хакасия было выдано предписание о надобности устранения в срок до пятнадцать октября 2015 г. Выявленных в процессе инспекции замечаний Жителей. Мониторинг выполнения предписания Минстроя России размещается на особом контроле и осуществляется в ежедневном режиме.

помимо этого, горячая линия трудится в области на месте базирования Минстроя Республики Хакасия. За последние две недели на нее поступило более 50 звонков. Также регионально министерство принимает письменные обращения Жителей, касающиеся последствий пожаров. С 12 апреля 2015 года в Минстрой Хакасии поступило подобных 273 обращения. По положению на 14 октября на рассмотрении находятся 18 обращений Жителей. В большинстве своем, претензии Жителей содержат жалобы по планировке домов, например, по устройству перегородок, наличию/отсутствию веранды, размещению топочной, обустройству крылец. 3 обращения содержат претензии на серьёзные строительные недостатки, например, на некачественные кровельные работы, утепление и гидроизоляцию цоколя, установку деревянных дверей в топочную.

Правительством Республики Хакасия силами подрядных организаций сформированы несколько оперативных групп, которые по заявкам Жителей выезжают в жилые дома и в оперативном режиме устраняют выявленные нарушения.

Как сказал Леонид Ставицкий, который по поручению Министра Михаила Меня возглавляет Координационный штаб по восстановлению жилья и инфраструктуры, утраченных в итоге пожаров на территориях Республики Хакасия и Забайкальского края, в ближайшие два дня будет проведена инспекция в Хакасии." вследствие результатов этой проверки будет подготовлен отчет президенту страны об окончании строительства и устранению выявленных замечаний по качеству этого строительства ", - уточнил заместитель Министра.

Опубликовано: 15.10.2015
Читать другие статьи

Как выбрать комод в гостинуюКомод - пусть не такая обязательная, но все очень привлекательная...
Вода из личной скважины. Проблемы и их решениеТак как вода является самым сильным растворителем в природе, в...
Алмазная резка бетона в МосквеАлмазная резка бетона в Москве - штробление, описание алмазной резки...
Наша компания осуществляет полный спектр услуг, связанных с разработкой, монтажом торгового оборудования.Наша компания осуществляет полный спектр услуг, связанных с разработкой, монтажом...
Probaki.ru: как подружить производство и экологиюПризнание возможности наступления экологической катастрофы приводит к тому, что современные...