архитектура и строительство

Производство Декёнинк в Протвино - 10 лет успешной работы!

В октябре этого года международный концерн The Deceuninck Group отметил важную дату: ровно 10 лет назад в России в городе Протвино началось производство профиля Декёнинк.





Ровно 10 лет назад 13 октября 2005г в городе Протвино был открыт высокотехнологичный завод по производству оконных ПВХ профилей Deceuninck. Обычно реконструкция и ввод здания в эксплуатацию занимают полтора-два года. В данном случае работы были завершены в рекордные сроки - через 8 месяцев! Раньше было сложно и представить, что здесь, на огромной полузаброшенной территории можно наладить такое современное производство. Однако, на сегодняшний день завод занимает территорию в 8,2 га земли. Здесь располагается:

* цех по производству ПВХ-профилей общей площадью 4 800 м2;

* 24 экструзионных линии, на которых можно производить до 40 000 тонн ПВХ-профилей в год, из них 4 ко-экструзионных линии;

* участок ламинации с одной ламинационной линией;

* цех по производству уплотнения площадью 1000 м2 с 5-ю экструзионными линиями;

* две смесительных установки с максимальной загрузкой соответственно 45 и 75 тонн в сутки и 13 силосов для хранения ПВХ с объемом порядка 58 тонн каждый;

* 5 силосов для хранения готового компаунда объемом порядка 63 тонны каждый;

* 35 476 м2 собственных складских площадок, из них 5 476 м2 - крытые склады.



"Команда Декёнинк в Протвино - это более 220 человек. Среди них квалифицированные машинисты-экструдеры, технологи, сотрудники цеха подготовки сырья, инструментального цеха, отдела контроля качества, департамента по закупкам, инженеры и технологи, логисты и многие другие. Часть коллектива трудится со дня основания завода - они прошли с нами с самого начала и сегодня являются фундаментом нашего производства", - рассказал Игорь Горгоц, директор завода "Декёнинк".

"Для меня эта дата очень знаковая - это важный этап нашего успеха, потому что без локального производства здесь, в Протвино, не было бы возможным достичь тех целей и иметь тот уровень производства, к которому мы сейчас пришли. Решение инвестировать в собственное производство в России было однозначно правильным, общая сумма инвестиций за все годы составила более 40 млн. евро. Этот юбилей стал важным этапом еще и потому, что сегодня наша работа как никогда ценится клиентами - они уверены в неоспоримом качестве продукции Декёнинк и с каждым днем все больше нам доверяют", - отметил генеральный директор компании Deceuninck Rus Фолькер Гут.



По случаю 10-летия открытия производства благодаря современной системе видеоконференции удалось устроить настоящий телемост между штаб-квартирой в Бельгии, московским офисом и заводом в Протвино - сотрудников российского подразделения поздравил Генеральный директор группы компаний Декенинк Том Дебуше: "Нам было непросто выйти на зрелый российский рынок оконного профиля, но сегодня наша компания является одним из лидеров рынка. Всегда очень сложно, но в то же время увлекательно, начинать что-то новое, поэтому я хочу поблагодарить всех первопроходцев, которые приняли участие в подготовке и запуске завода в России. Также я хочу отметить всех тех, кто присоединился к команде позже и внес свой ценный вклад в развитие российского производства. Наша компания похожа на семью и, когда к нам присоединяются новые люди, мы растём и обновляемся. Командный дух - это то, что я всегда чувствую, когда приезжаю в российское подразделение, поэтому хочу поблагодарить всех членов команды, за вашу вовлеченность, за ваши творческие начинания и за ваше трудолюбие. Сегодня наше производство в России благоустроено и оснащено современными технологиями, отвечающими всем европейским стандартам. Благодаря стремлению обучаться и обмениваться опытом мы вырастили отличную команду российских специалистов в области экструзии, которые сегодня работают на заводе Декёнинк. Я уверен, что в будущем Протвинский завод ждут новые задачи, и несмотря на временные трудности, которые сейчас испытывает российская экономика, мы верим в дальнейшее развитие Deceuninck в России и будем продолжать инвестировать в запланированные проекты!".
Опубликовано: 21.10.2015
Читать другие статьи

Интерьер и применение в нем фотообоевС конца прошлого века в связи с развитием качественных технологий...
Спецодежда для строителейПожалуй, спецодежда применима к любой деятельности человека, но все согласятся,...
Как ухаживать за окнами ПВХЧтобы окна ПВХ всегда имели отличный внешний вид необходимо своевременно...
Преимущества покупки модульная мебель для гостиной.Мебель для гостиной является главным визуальным и функциональным элементом в...
Обеденные кухонные столы - место сбора всей семьиКухня это важная часть вашего дома. Одним из главных предметов...