архитектура и строительство

Отечественное изобретение вызвало интерес у зарубежных специалистов

Фанера с разметочной сеткой стала поводом для обсуждения в "сетях".

В июле 2015 года группа "СВЕЗА", мировой лидер в производстве березовой фанеры, перешла на фанеру нового поколения для опалубки перекрытий - СВЕЗА Дэк 350 с разметочной сеткой. Эта новость получила широкий резонанс в зарубежных отраслевых СМИ. В частности, она была опубликована на немецком сайте, откуда и была растиражирована среди иностранцев в социальных сетях.



Люди из разных стран - Италии, Америки, Германии - поделились этой новостью у себя на страницах в Интернете. Судя по комментариям, отечественное изобретение стало для них настоящей неожиданностью. Многие выразили удивление и восхищение российским открытием. "Приятно узнать, что Россия все еще изобретает полезные вещи, − комментирует один из иностранных пользователей социальной сети. - Это новое поколение березовой фанеры".

"Мы рады, что отечественное изобретение нашло отклик не только в России, но и за рубежом, - рассказывает Юлия Ермакова, руководитель отдела маркетинга группы "СВЕЗА". - За последние 20 лет в мире монолитного строительства не совершалось ничего подобного! Фанера нового поколения позволит строить быстрее, точнее, а главное - безопаснее. Ведь разметочная сетка не только упрощает и ускоряет работу на объектах, но и минимизирует риски возникновения ошибок из-за неточностей".

Напомним, что СВЕЗА Дэк 350 - фанера для бетонирования перекрытий с заранее нанесенной разметочной сеткой (с шагом 25, 50 и 100 мм), которая упрощает разметку и резку плиты для опалубки на стройплощадке. Рисунок-сетка также служит шаблоном для укладки арматуры. Поверхность продукта покрыта гладкой износостойкой пленкой производства Германии (истираемость - 350 оборотов по Табер-тесту) и обладает высокой устойчивостью к взаимодействию с бетоном. Фанера производится из 100%-го березового шпона и выпускается в толщинах 18, 21 мм формата 1220х2440 мм. Торцы СВЕЗА Дэк 350 прокрашены специальной водоразбавляемой краской на основе акрилата с низкой водопроницаемостью производства Финляндии.

Продукт запатентован: опалубочная фанера СВЕЗА Дэк 350 зарегистрирована Роспатентом как полезная модель. Группа "СВЕЗА" обладает исключительным правом на производство и продажу ламинированной фанеры с разметочной сеткой на территории Российской Федерации. Также была подана международная заявка по системе РСТ. В настоящее время заявка рассмотрена, ожидается международная публикация.

"Мы уверены, что СВЕЗА Дэк 350 облегчит жизнь не только конкретному строителю, но и даст мощный толчок монолитному строительству во всем мире", - оценивает перспективность разработки Юлия Ермакова.
Опубликовано: 23.10.2015
    По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
    Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи

Купить шнур в МосквеШнур льняной является специализированным изделием, выполненным из сырья, которое добывается...
Виды забора для загородного домаЗабор для загородного дома является неотъемлемым атрибутом, который не только...
Технология строительства домов из сип панелейВы наверняка слышали о сип панелях. Но как из них...
срубы воронежЛюбого городского жителя постоянно утомляет гул автомобилей, световой шум и...