архитектура и строительство

Комиссия Минстроя России проверит каждую жалобу по программе переселения из аварийного жилья

Жалобами жителей по качеству домов, в которые расселяют Жителей из аварийного жилья, займется Специальная Комиссия, созданная в Минстрое России. Каждый сигнал будут проверять при участии прокуратуры, Роспотребнадзора и ОНФ. Про это 26 октября на первом совещании указанной комиссии поведал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис.

Специальная Комиссия, созданная по поручению руководителя ведомства Михаила Меня, будет фиксировать сигналы Жителей на " горячую линию " и проверять качество домов, в которые переселяют жильцов аварийных зданий. Как объяснил Андрей Чибис, все обращения населения заносятся в единый реестр обращений, доступ к которому открыт на официальном интернет представительстве Фонда помощи реформированию ЖКХ, с указанием конкретных недостатков и сроков их устранений.

согласно его заявлению, в ближайшем будущем в Минстрое России будет проработана инициатива введения штрафных наказания за срывы сроков по исправлению недостатков и игнорированию рекламаций к качеству предоставляемого жилого помещения в составе перечня мероприятий расселения аварийного Фонда.

" Замалчивать и скрывать факты у ответственных за реализацию программы переселения на местах больше не станет возможности. Если в ближайшем будущем ситуация в регионах не изменится, грядут серьезные кадровые перестановки ", -подчеркнул Андрей Чибис.

помимо этого, Согласно с приказом Минстроя России от 1 октября 2015 года, все жилые дома, построенные во время этой программы, до 1 декабря обязаны быть обеспечены информационными табличками установленного образца, содержащими номера телефонов и адреса электронной почты уполномоченных лиц, отвечающих за реализацию программы в регионах.

на текущий момент наиболее остро проблема качества жилья, предоставляемого для переселения Жителей, стоит в Амурской, Вологодской и Свердловской областях.

Справочно:

Комиссия по проблемам качества помещений для проживания людей, предоставленных гражданам при реализации региональных адресных программ по переселению Жителей из аварийного жилищного Фонда, создана 1-го октября 2015 года приказом Министра строительства и ЖКХ рф Михаила Меня. Надзор за выполнением приказа возложен на заместитель Министра Минстроя Андрея Чибиса.

Опубликовано: 27.10.2015
Читать другие статьи

Декор для квартирыКогда мы выбираем подарок для человека, у которого, казалось бы,...
Вторичный рынок квартир в Санкт-Петербурге: районы и ценыСпрос на квартиры вторичного рынка Санкт-Петербурга в течении 2016 года...
Виды лепниныЛепнина является неотъемлемой частью таких архитектурных стилей, как барокко и...
Рекомендации по выбору кабеля при ремонте квартирыМногим приходилось сталкиваться с неисправной электропроводкой, последствия которой бывают весьма...
Реклама Вашего сайтаЕсли Вы собираетесь продвинуть Ваш сайт в интернете самостоятельно, то...