архитектура и строительство

Россия поднялась на 37 позиций в чарте Doing Business 2016 по направлению " Получение разрешения на возведение "

Россия поднялась на 37 позиций - со 156 на 119 место - в чарте Doing Business 2016 по направлению " Получение разрешения на возведение ". Про это 28 октября сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на IX Московском форуме лидеров рынка недвижимости " MREF 2015 ".

Всемирный банк обнародовал чарт DoingBusiness 2016, согласно которому Российская Федерации по сопоставлению с рейтингом прошедшего года в общем поднялась на одиннадцать позиций - до 51 места. А по направлению " Получение разрешения на возведение ", как поведал Михаил Мень, на 37 позиций - со 156 на 119 место.

Проведенные Министерством строительства РФ преобразования и реформы в сфере строительства были положительно оценены специалистами Всемирного банка и в общем помогли улучшить инвестиционную привлекательность России в сфере строительства." Не зря мы боролись, создали штаб по мониторингу исполнения регионами градостроительного закона. Разрешение на возведение и в правду стало выдаваться быстрее ", - обратил внимание Михаил Мень.

Следует отметить, что методология создания рейтинга DoingBusiness2016 отличалась от прошлогодней. Например, сегодня в чарт по направлению " Получение разрешения на возведение " был включен такой дополнительный показатель как " Индекс качества строительного наблюдения ", которым определяется нормативное регулирование строительства, включая надзор за качеством перед началом строительства, во время строительства и после его завершения, нормативы юридической ответственности и страхования, требования относительно профессиональной квалификации экспертов.

по данному показателю Индекс России составляет 14 из пятнадцать возможных, что стало наилучшим показателей в мире и соответствует индексу руководителя рейтинга Сингапура.

Опубликовано: 28.10.2015
Читать другие статьи

Создание неповторимого интерьерного образа со светодиодной лентой DLEDСоздание неповторимого интерьерного образа со светодиодной лентой DLED ...
Покрытие для спортивных площадокВажной составляющей любой спортивной площадки служит ее покрытие. Они могут...
Паркет или ламинат - какое покрытие выбрать?Как-то издавна повелось, что паркетный пол - это более качественный,...
Выбор холодильника для вашего автомобиляВсем, кто много времени проводит за рулем, известна проблема сохранения...
Квартиры тоже требуют ремонтаКак объясняют специалисты по надежности изготовленной продукции, используемой в течение...