архитектура и строительство

Чем полезен электрический камин

Уберечь себя от перепадов температуры в летний, или зимний периоды наиболее эффективно поможет только электрокамин. Все знают ситуацию, когда центральное отопление работает то слишком горячо, то так, что натягивать приходится на себя всю одежду, что есть в доме. Или же температура загородного дома колеблется в зависимости от погодных условий и времени суток. Особенно в этой ситуации страдают маленькие дети и пожилые люди. Наш сайт поможет в обустройстве домашнего очага, привнеся тепло и уют в Ваш дом вместе с надежным электрокамином.

электрический камин

В отличии от классических дровяных каминов, не требуют усилий по заготовке и хранению дров, чистке дымовых проходов, уборки золы, перепланировки помещения. Нет опасности утечки угарного газа. К тому же классический камин с точки зрения энергоэффективности совершенно не практичен. Электрокамин в контексте сфер применения и пожарной безопасности может использоваться как в частном доме, квартире, так и в офисе, отеле, на террасе или в беседке.


  1. Преимущества электрических каминов

    • способность регулировать нужную температуру

    • функции моментального нагрева и принудительной подачи теплого воздуха

    • высокая теплоотдача

    • мобильность (можно перенести в то помещение, которое нуждается в дополнительном отоплении)

    • легкий вес

    • нет необходимости в монтаже и вентиляции

    • чистота (не требуется убирать золу, и, значит, зола не попадает в воздух)

    • электрический камин не нагревается, что позволяет его устанавливать в любом удобном уголке комнаты

    • простота эксплуатации



  2. Внешние характеристики
    Много положительных качеств имеет камин и при его декоративном оформлении. Есть возможность установить режим горения или же тления дров. Внешняя облицовка камина позволяет подобрать вариант, наиболее приемлемый и с учетом стоимости:

    • дизайнерский (стилизованный под каменный, мраморный или деревянный)

    • более простой в оформлении (встроенный в стенную нишу, в виде каминной печи)

    • электрокамины, встроенные в мультимедийный портал, позволяющие разместить теле и аудио аппаратуру, с удобными полками. Такая модель поможет существенно освободить пространство в помещении.





  3. Электрические камины по способу установки бывают настенные, напольные (свободностоящие, пристенные, угловые), портальные.

    Широкий ассортимент позволит найти наиболее приемлемый вариант, как со стороны дизайнерского оформления помещения, так и с учетом площади, бюджетных возможностей, технических характеристик. Каждый покупатель найдет у нас информационную поддержку при выборе наших товаров, приобретая качество и комфорт.
Опубликовано: 10.11.2015
Читать другие статьи

Блоки из арболита - легкий, недорогой и надежный строительный материалАрболит занял свою нишу в сфере малоэтажного строительства и по...
Устройства цифрового видеонаблюденияДля того, что бы организовать простую систему видеонаблюдения на сегодняшний...
Качественные детали для тракторов и бульдозеров от производителяВ современной строительной отрасли невозможно обойтись без специализированной техники, которая...
Почему стоит использовать стекляные перегородки?Перегородки и двери, выполненные из прочного закаленного стекла, уже давно...
Преимущества утепления пенополиуретаномСписок технологий и материалов, применяемых для утепления жилья, постоянно расширяются....
Ламинат Tarkett Navigator 33 класс 12 мм Меркатор смотреть