архитектура и строительство

Научно-экспертный совет по ценообразованию создан при Минстрое России

Вступил в силу приказ Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаила Меня о создании Научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию при Минстрое России. Заключение о создании Научно-экспертного совета (НЭС) возглавляемым заместителем Министра Еленой Сиэрра было принято под конец октября.

" Наш приоритет в формировании единой схемы ценообразования - это достоверные источники информации и прозрачные принципы ценообразования. Научно-экспертный Совет создан как раз Для создания понятных правил игры и разработки корректных формул " - прокомментировала заместитель руководителя Минстроя России Елена Сиэрра.

в русле модернизации ценообразования в возведении основной задачей НЭС станут вопросы результативного управления ценой строительства и увеличения наблюдения в сфере ценообразования: например, проверка проектов сметных нормативов до их занесения в Федеральный реестр параллельно с актуализацией сметных нормативов, уже внесенных в Федеральный реестр.

в состав Научно-экспертного совета при Минстрое России вошло 17 ведущих специалистов промышленности, а так же среди них директор отдела финансов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Владимир Мешков, глава Федерального автономного учреждения " Федеральный центр ценообразования в возведении и промышленности строительных материалов " (ФАУ " ФЦЦС " ) Сергей Фокин, управляющий директор ОАО " Федеральный центр проектного оплаты " Илья Пономарёв, гендиректор Московского центра ценообразования в возведении (МЦЦС) " Мосстройцены " Лариса Подгорная, Уполномоченные стройкомплекса России.

в круг уточнённых задач НЭС войдёт выработка решений, алгоритмов, предложений и рекомендаций по проблемам реформирования системы ценообразования и сметного нормирования в возведении, а также проверка (актуализация) сметных нормативов, включенных в Федеральный реестр. Разработка предложений по пересмотру и исключению сметных нормативов из Федерального реестра также входит в сферу компетенции Научно-экспертного совета.

Для решения этих и иных, предусмотренных Положением о Научно-экспертном совете задач, Совет будет готовить аналитические материалы, нормативные правовые акты и методические документы, предоставлять свои советы по разработанным проектам сметных нормативов, принимать участие в решении блока вопросов, связанных с деятельностью Минстроя России в сфере ценообразования и сметного нормирования в возведении. Данные события направлены а так же среди них на реализацию мероприятий по битве с незаконной деятельностью чиновников.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Научно-экспертного совета имеет возможность быть возложено на ФАУ " ФЦЦС ".

Опубликовано: 13.11.2015
Читать другие статьи

Ремонт и отделка офисаПочему офис должен выглядеть безупречно? Как грамотно подойти к ремонту...
Приобретение бытовой техники в интернет - магазинах и торговых центрах.На сегодняшний день, мы уже не можем представить быт без...
Ступенчатые и конические сверла KARNASCHСегодня, благодаря новейшим технологиям рынок современных металлорежущих инструментов пополняется уникальными...
Строительство баниБаня - это место для хорошего отдыха тела и души....
Как правильно взять ипотекуСамая желанная мечта каждого человека, каждой семьи - иметь собственное...