архитектура и строительство

На коммунальную инфраструктуру Соловков будет нацелено 300 миллиона руб.

На реализацию события по строительству канализационных сетей и коллекторов, очистных сооружений деревни Соловецкий будет направленно В текущем году 300 млн. рублей. Про это 18 ноября сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень. Согласно его заявлению, проект распоряжения про это был поддержан на последнем совещании Правительства РФ.

Как объяснил глава министерства, документ подготовлен во исполнение поручений Президента рф по развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры Соловецкого архипелага архангельском регионе и предусматривает внесение перемен в распределение субсидий из государственного бюджета на 2015 год (главным распорядителем относительно которых является Минстрой России), предоставляемых бюджетам областей на софинансирование объектов капитального строительства. Повествование ведется об объектах, не включенных в федеральные целевые программы.

По данным Михаила Меня, в проекте распоряжения, подготовленном Министерством строительства РФ, предусматривается направление в 2015-м году 300 миллиона руб. на реализацию мероприятий по строительству канализационных сетей и коллекторов, канализационных очистных сооружений деревни Соловецкий во время госпрограммы " Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами Жителей рф ". Необходимая для этого корректировка госпрограммы будет реализована до декабря 2015 года.

" Цена строительства Согласно с заключением государственной экспертизы проектной документации составляет 800, 5 млн. Рублей, оно обязано быть завершено в 2017 году. К этому времени ожидается построить одиннадцать км канализационных сетей ", - сказал Михаил Мень.

вспомним что К настоящему времени разработан генеральный план муниципального образования " Сельское поселение Соловецкое ", а также правила землепользования и застройки. Создана геоинформационная подсистема, состоящая из 40 разных слоев, подсистема исполнения процессов управления землей и имуществом, подсистема моделирования (подтопления, пожары), 3-х мерная карта Соловецкого архипелага.

Опубликовано: 18.11.2015
Читать другие статьи

Сетка стальная: разновидности и свойстваСетка стальная - продукт металлопроката, без которого пока трудно обойтись...
Где лучше остановиться? Основные преимущества маленьких частных гостиниц!У каждого свой вкус: с этим утверждением невозможно спорить. В...
Монтаж гипсокартонного потолкаПеред тем как сделать потолок из гипсокартона, необходимо произвести все...
Искусственный мрамор и его характеристикиЛитьевым мрамором называют материал, созданный для имитации довольно дорогого природного...
Тепловая жби камераТепловые камеры представляют собой конструкции из железобетона, которые предназначаются для...