архитектура и строительство

Технология по бестраншейному восстановлению трубопроводов в ближайшее время стартует использоваться в РФ

Внедрение технологии по бестраншейному восстановлению трубопроводов в РФ включено в список флагманских проектов по результатам 4-го заседания Японо-Российской Рабочей группы по проблемам городской среды, которое прошло 4-6 декабря в г. Токио при содействии заместитель руководителя Минстроя России Андрея Чибиса.

Для реализации проекта на территории Российской Федерации уже определены 5 пилотных городов: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург и Самара. 4-е Общее совещание Японо-Российской Рабочей группы по проблемам городской среды прошло под руководством замминистра земель, инфраструктуры и транспорта Японии Такатоси Нисиваки и замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрея Чибиса. В состав Рабочей группы от России вошли Уполномоченные ГК " Мортон " и Торгового представительства рф на японских островах.

По данным руководства японской организации SEKISUI, После произведения расчетов потенциального спроса, они локализуют производство всех компонентов, нужных Для реализации проекта, на территории Российской Федерации. Как уточнил начальник Российской делегации, Андрей Чибис, Минстрой России готов оказывать содействие во внедрении уникальной японской технологии в разработку и развитие рынка бестраншейной санации в нашей стране." Мы считаем, ведь это прорыв, направленный на усовершенствование жилищно-коммунального хозяйства, на привлечение новых технологий и частных инвестиций. Но самое важное, ведь это сделает комфортной жизнь горожан: использование технологии по бестраншейному восстановлению трубопроводов минимизирует постоянные раскопки и даст возможность производить ремонт сетей без отключения клиентов от водоснабжения и водоотведения ", - обратил внимание заместитель руководителя российского ведомства.

Так же во время заседания Рабочей группы были рассмотрены вопросы использования японских технологий, связанных с мусорообработкой и мусоросжиганием. Проект по утилизации отходов " Модель столицы России ", диалоги о запуске которого активно ведутся, предполагает общую деятельность японской стороны в лице организаций Hitachi Zosen Corporation и Toyota Tsusho Corporation и организаций в сфере ТКО, работающих в пределах столицы России. В виде пилотных территорий Для внедрения проекта ожидается применять Московскую область, Республики Бурятию и Татарстан." Россия заинтересована в использовании лучших, современных технологий по обработке мусора, которые японские коллеги хотят продвигать на рынке России. После изменения закона этот вопрос особо актуален Для нашей страны ", - уточнил Андрей Чибис.

помимо этого, в процессе заседания Рабочей группы была договорились о создании совместного информационного портала Для того, чтобы информирования потенциальных заказчиков о японских технологиях. Свои наработки и ноу-хау Для широкого круга лиц зарубежные коллеги презентуют во время всероссийского форума " ЖКХ меняется ", который продет в Уфе 17-18 декабря.

Справочно:

Следующие заседания Японо-Российской Рабочей группы по проблемам городской среды запланированы на март - май 2016 года, где будут предоставлены промежуточные результаты о реализации запланированных замыслов во время взаимодействия между нашими странами. Одна из них пройдет в столице России, а вторая в Токио. 5-е Общее совещание Рабочей группы состоится в июне 2016 года в столице России.

Опубликовано: 07.12.2015
Читать другие статьи

Красивым должен быть не только офис, но и территория вокруг него Красота современного офисного здания - это не только стильное архитектурное...
Производство поликарбонатаВсе большей популярностью, как в строительстве, так и в производстве...
Рекламные плакаты и где их напечатать?Для многих бытовых и коммерческих нужд может пригодиться печать плакатов...