архитектура и строительство

Уточнения в 214-ФЗ одобрены Комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности

Проект изменений в закон о долевом возведении, разработанный в Минстрое России, одобрен Комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности. Про это 8 декабря заявила Статс-секретарь - зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина на ежегодной встрече главу Совета Федерации Валентины Матвиенко со статс-секретарями министерств и ведомств РФ.

" Проект закона прошел комиссию по законопроектной деятельности. Мы рассчитываем, что он будет рассмотрен на каком-то из ближайших заседаний Правительства РФ ", - добавила Наталья Антипина.

по ее выражениям, Проект закона существенно повысит уровень информационной открытости застройщиков. Также он предполагает ведение Единого электронного реестра застройщиков, осуществляющих привлечение денег дольщиков." Документ призван помочь гражданам защититься передачи денег лицам, которые не могут притягивать средства Жителей в возведение жилья ", - прокомментировала заместитель Министра.

Наталья Антипина обратила внимание, что действующее закон дает возможность притягивать средства Жителей даже тем компаниям, которые находятся в стадии банкротства или уничтожения. Застройщики имеют возможность не иметь своего капитала. Проект закона ужесточает требования к строительным компаниям, например к размеру их своего капитала.

Также будет введено целевое применение средств участников долевого строительства. А органы наблюдения получат дополнительные диапазон возможностей для более результативного наблюдения за целевым использованием средств Жителей.

" в правовое поле предлагается ввести альтернативный механизм привлечения средств Жителей - специальные счета эскроу в банках. Мы изучали интернациональный опыт и посмотрели предметно, как этот процесс регулируется в иных странах, и пришли к выводу, что только через институт введения схемы " дольщик - банк - организация строившая дом " можно решить эту проблему ", - уточнила заместитель Министра.

Фото Совета Федерации

Опубликовано: 08.12.2015
    Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
    Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи

Оформляем дизайн ванной комнаты грамотно и красивоКакая бы не была по размеру ваша ванная комната в...
Реализация квартиры по выгодной ценеПродажа любого жилья - дело хлопотное и ответственное. Каждый владелец...
Использование солнечных батарей для домаЕсли вы серьезно думаете о том, чтобы использовать солнечные панели...
Лампа ИльичаПожалуй, электрическое освещение можно назвать величайшим изобретением человечества, а лозунг...
Ковролин: объективный взгляд на популярное покрытиеНапольных покрытий существует в настоящее время великое множество, и разобраться...