архитектура и строительство

Комиссия в сфере жилищной политики Общественного совета при Минстрое России подвела итоги работы в 2015 году

Комиссия в сфере жилищной политики Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ отчиталась о проделанной работе в 2015 году. Итоговое совещание прошло 23 декабря в Минстрое России.

в минувшем году члены Комиссии в сфере жилищной политики работали над разработкой предложений по повышению продуктивности программы " Жилье для Российской семьи ", обсуждали предложения по созданию условий для развития доступного наемного жилья, повышению предохранения прав участников долевого строительства, по поддержке ипотечного кредитования Жителей и оказания содействия заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Также специалисты Комиссии рассматривали проект федерального закона развитии промышленных зон и законодательные предложения по решению проблемы апартаментов.

на итоговом совещании например обсуждалось предложение о возможности формирования системы " обязательного страхования жилья " для того, чтобы создания Фонда помощи уничтожения последствий техногенных и природных катастроф в жилищной сфере, непреднамеренного разрушения помещений для проживания людей третьими лицами.

помимо этого, за минувший год Комиссия подготовила и представила Председателю Общественного совета при Минстрое России заключения на ряд проектов нормативных правовых актов. А так же среди них на проект Стратегии инновационного развития строительной промышленности РФ на период до 2020 года, и на проект Постановления Правительства Российской Федерации об изменении ФЦП " Жилище " на 2015-2010 годы.

в заключении заседания был утвержден отчет о работе Комиссии в 2015 году, а Также план на последующий год.

Опубликовано: 25.12.2015
    Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
    Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи

Как грамотно снять комнату?. Через несколько лет, поднакопив немного денег, молодежь снимает квартиры...
Освещение в квартиреПравильно подобранное освещение в квартире - это залог уюта и...
Солнечные батареи - сила солнечного светаВсе больше городских жителей стремятся к тому, чтобы получить возможность...
Важность правильного освещения прихожейПрихожая квартиры чаще всего лишена источника естественного света, поэтому данный...
вызов электрикаСейчас в наших домах работает множество бытовой техники - начиная...