архитектура и строительство

Михаил Мень вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в столичной области

Ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья деревни Икша Дмитровского района столичной области вручил 29 декабря Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. Всего в Икше в 2015 году новоселами по данной программе стали более 300 человек, в общем по столичной области переселено 2 700 человек из 44, 22 тыс. Кв. М.

" Сегодня одна из приоритетных задач - Это качество жизни, которое а так же среди них вобрал в себя расселение людей из аварийного жилья. Это важная большая задача на несколько лет. В прежние годы расселялось Обычно около миллиона квадратных метров в год. Сегодня мы вышли на другие цифры. В прошедшем году расселили более 2, 8 миллиона квадратных метров. Сегодня перед нами стоит задача расселить 2, 76 млн. квадратных метров аварийного жилья. Уверен, что по результатам года мы на эту цифру выйдем ", - заявил Глава министерства.

Михаил Мень уточнил, что не Все субъекты РФ в полном объеме выполняют поставленные задачи. Среди наиболее отстающих Забайкальский край, Республика Коми, Республика Карелия, Чукотский АО. Но с обратной стороны, есть передовые регионы, которые показывают высокие результаты, примером чего является Московская область.

Руководитель министерства строительства России напомнил, что 2012-2013 гг. Объем расселения в стране составлял предположительно 1 млн. Кв. М жилья. За 2014-2015 гг. Расселено в 3 раза больше.

в общем, в столичной области по результатам 2014-2015 гг. Новоселами стали более 6500 человек. Расселено почти 108 тыс. кв. М аварийного жилья.

Согласно с целевыми показателями, утвержденными распоряжением Правительства РФ от 21 марта 2015 года N 482-р, в период 2014-2017 гг. В столичной области надобно расселить 14 810 человек из 231, 23 тыс. Кв. М. Аварийного жилья.

Всего по России во время региональных программ переселения из аварийного жилья за 2015 год Расселено более 177 тысяч людей из 2, 7 млн кв м. По данным Михаила Меня, плановый показатель 2016 года - расселить 2, 8 млн кв м аварийного жилого фонда.

помимо этого, Глава министерства поведал о едином реестре обращений Жителей по проблемам качества жилья, построенного в составе перечня мероприятий расселения аварийного жилья. Реестр был создан по инициативе Минстроя России, по положению на 25 декабря в Реестр включены 833 обращения по 753 домам в 75 субъектах РФ. Все обращения находятся на контроле федерального ведомства.

Опубликовано: 29.12.2015
Читать другие статьи

недвижимость в Испании, апартаменты в Испании, CostablancaVIP, недвижимость за границейПодходит к своему разумному завершению год Кота. Многим из нас...
Водоснабжение частного дома: 5 требований к системе на этапе проектированияПонятно, что человек, от дел строительных и сантехнических далекий, не...
Составляющие экологичного ремонта Какие материалы и технологии можно использовать при ремонте, а какие...
Искусственный камень hanexПредметы мебели, изготовленные из камня искусственного происхождения hanex, представлены в...
Строим загородный дом. Каким должен быть идеальный коттедж?Каждый домовладелец по-своему определяет, каким должен быть его будущий загородный...