архитектура и строительство

Разновидности натяжных потолков

Потолки натяжные - это отделочный материал, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками и привлекательным внешним видом. Появившись на рынке, натяжные полотна очень быстро стали востребованными благодаря своим свойствам и возможностям. Применение современных технологий на сегодняшний день позволяет производить натяжные потолки разной фактуры, цвета, размера и текстуры. Применяя натяжное полотно, в комбинации с гипсокартонными конструкциями можно создавать многоуровневые потолки для украшения интерьера. Все представленные на рынке натяжные потолки отличаются материалом. Таким образом, есть потолки ПВХ и тканевые.

ПВХ натяжные потолки

Натяжные потолки ПВХ изготавливаются из ПВХ пленки с применением пигментов, пластификаторов и стабилизаторов. В результате применения такой технологии получается плотное, надежное и прочное полотно устойчивое к выгоранию. Благодаря таким характеристикам ПВХ потолок может прослужить длительный период времени. При этом для ухода за ним не потребуется много времени и сил. ПВХ полотна отличаются широкой цветовой гаммой и возможностью использовать на их поверхности широкоформатную печать.

Такого вида натяжные потолки имеют глянцевую поверхность, поэтому они отлично походят для малогабаритных помещений с недостатком освещения.

Тканевые бесшовные натяжные потолки

Еще она разновидность натяжных потолков - тканевые. Главная особенность такого вида потолков заключается в отсутствии шва после установки. Обусловлено это тем, что тканевые потолки выпускаются в рулонах не менее пяти метров шириной. Так как в основном помещения имеют ширину не более пяти метров, у специалистов есть возможность устанавливать сплошное полотно. Представлены тканевые потолки в пастельных оттенках, но это не делает их менее популярными. Благодаря применению широкоформатной печати можно наносить на поверхность любые изображения.

Преимущества натяжных потолков

Выбирая натяжные потолки Казань, на цены-акции стоит обратить внимание на качество материала, подробнее тут http://kznpotolok.ru/pricelist.html. От качества полотна зависит срок эксплуатации отделки и ее внешний вид. Замечено, что дешевые полотна имеют неприятный запах, который сохраняется длительное время. К основным преимуществам натяжных потолков можно отнести:

  • Длительный срок эксплуатации;
  • Эстетически привлекательный внешний вид;
  • Простой и быстрый монтаж;
  • Широкий ассортимент;
  • Доступная стоимость;
  • Возможность использовать в помещениях разного назначения.

На этом достоинства натяжных потолков не заканчиваются и оценить их можно на собственной практике. Заказать изготовление натяжного потолка можно в компании, которая специализируется на изготовлении и монтаже натяжных полотен.

Опубликовано: 04.02.2016
Читать другие статьи

Дизайн обоев 2017Как красиво скомбинировать обои. Обои в гостиную новинки дизайна 2017. ...
Как переоформить технический план при изменении технического паспортаУтеря технического паспорта чревата серьезными последствиями. Чтобы избежать неприятностей, стоит...
Использование термопластикаТермопластик все чаще применяется для маркировки дорожных покрытий, заменив собой...
Обустройство зимнего сада.Сейчас, зимний сад стал такой же неотъемлемой частью элитного дома,...
Автоматические секционные гаражные ворота для загородного домаАвтоматические секционные гаражные ворота удобны в использовании, надежно защищают от...