архитектура и строительство

16 тыс. семей, купивших жилую площадь в " СУ-155", получат квартиры до окончания года

Всероссийское Совещание по проблеме завершения строительства объектов ГРУППЫ организаций " СУ-155 " прошло пятнадцать февраля под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня. Руководство ведомства, АКБ " Российский капитал ", который является " санатором " " СУ-155 ", и другие участники встречи ответили на вопросы уполномоченных инициативных групп граждан-соинвесторов.

Совещание прошло в режиме открытого диалога. Все Уполномоченные инициативных групп граждан-соинвесторов из 14 областей страны смогли задать свои вопросы напрямую главе Минстроя России Михаилу Меню, председателю правления АКБ " Российский капитал " Михаилу Кузовлеву, представителю ГРУППЫ БИН Олегу Солощанскому, депутату Государственной Думы РФ Александру Хинштейну, члену Совета Федерации РФ Дмитрию Азарову и заместителям губернаторов областей, где есть недостроенные объекты СУ-155.

" за 3 месяца При содействии АКБ " Российский капитал " и руководства " СУ-155 " был создан механизм, реализация которого даст возможность закончить возведение объектов, куда граждане вложили свои средства ", - сказал Руководитель министерства строительства России. Он уточнил, что во время санации организации " СУ-155 " предполагается достроить 147 многоквартирных домов в 14 регионах страны, квартиры где ждут 30 тыс. Семей.

сейчас Уже размещен предварительный график первой очереди достройки: в него вошли 63 объекта в одиннадцать регионах страны, где квартиры получать Более чем 16 тыс. семей." Графики достройки объектов корректируются, и по мере решения юридических вопросов банк " Российский капитал " будет сдвигать сроки сдачи домов, расширять список объектов первой очереди. Само собой мы осознаем, что Все участники процесса хотят попасть в 1-ю очередь, но чудес не бывает, потому что кроме юридических и финансовых вопросов, есть еще технологический строительный процесс, который невозможно не принимать во внимание ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.

руководитель правления АКБ " Российский капитал " Михаил Кузовлев сказал, что уточненный график возникнет к концу первого полугодия, в тоже время станут известны предварительные вторая и третья очереди. Согласно его заявлению, во время первой очереди банк будет осуществлять финансирование путем выкупа непроданных квартир в домах, которые предполагается достроить." Уже на текущей неделе мы становимся владельцами квартир в домах " СУ-155 " по договорам ДДУ и так же как вы будем выражали заинтересованность в том, чтобы их достроить быстрее. По этой причине для нас вопрос - достроят или нет - не стоит ", - обратился Михаил Кузовлев к представителям дольщиков организации.

При этом, как обратил внимание глава банка, процедура банкротства станет необходимым этапом в реализации программы достройки домов." Уже в трех компаниях-застройщиках введена процедура банкротства ", - уточнил Он. Уполномоченные банка обратили внимание Жителей на то, что в связи с последними изменениями закона, процедура банкротства никак не отразится на дольщиках, права которых теперь защищены и имеют приоритет перед другими кредиторами организации. Все участники совещания получили подробную справочную данные, как действовать При введении процедуры банкротства. Более того, банк " Российский капитал " запустил " горячую линию " для граждан-соинвесторов.

Опубликовано: 16.02.2016
    Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
    На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи

Вывоз мусора в МосквеВ больших городах особенно актуальной является проблема постоянного образования мусора ...
Профессиональные ракетки для тенниса от лучших компанийСовременные производители теннисных ракеток используют уникальные технологии, придающие им невероятные...
Какую металлическую дверь установить домаСамый лучший вариант выбрать лучшую металлическую дверь для дома -...
Решение хозяйственных споровБольшинство документов должен предоставить истец, поскольку чаще всего хозяйственные споры...
Стоимость замены проводки в квартиреНа рынке сегодня работает много компаний и частных мастеров, которые...