архитектура и строительство

В Минстрое России обсудили образовательный проект, популяризирующий строительные профессии

На совещании Экспертной группы по проблемам образования, входящей в Комиссию по проблемам градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России, был показан образовательный проект, призванный популяризировать строительную отрасль. Совещание прошло 16 февраля в помещении ведомства.

основной целью проекта, который показали руководитель Экспертной группы телеведущая Арина Шарапова и председатель комиссии Татьяна Тихонова, является знакомство детей и школьников с различными строительными профессиями. Из-за особым методикам, дети разных возрастов смогут получить реальный опыт и сформировать интерес к определенной специальности. Система обучения построена, а так же среди них, на принципах популярных online ролевых игр, при этом решается и глобальная задача - донести теоретические основы профессии доступным языком.

по плану разработчиков дети смогут не только получать дополнительное образование во время единого информационного пространства, но и трансформировать полученные знания в практические результаты, к примеру, на базах институтов или действующих заводов.

во время события также состоялась Представление федерального портала по профессиональному образованию для детей 5-17 лет.

Участники заседания, в числе которых были Уполномоченные ведущих строительных высших учебных заведений столицы России, поддержали проект и сделали предложение принять меры к вовлечения молодых экспертов и студенческого братства в процесс создания образовательного портала.

Опубликовано: 17.02.2016
Читать другие статьи

Покупаем недвижимостьПокупка недвижимости требует максимально ответственного подхода. Если вы хотите купить...
Пластиковые окна, производство оконПроизводство окон из ПВХ с каждым годом набирает всё новые...
Жилой комплекс эдельвейс, жк кунцевоНа протяжении многих лет наше агентство занимаемся арендой и продажей-покупкой...
Конвейеры стационарные цепныеКонвейеры - неотъемлемая часть современной жизни. Некоторые виды конвейеров встречаются...
Где покупать строительные материалы для ремонтаЕсли вы приняли решение сделать ремонт, то вам нужно позаботиться...