архитектура и строительство

" РИА Недвижимость ": Медведев подписал постановление о продлении дотирования ипотеки до 2017 года

Премьер-министр РФ Медведев д. А. подписал постановление о продлении госпрограммы дотирования ипотеки до 1 января 2017 года, уведомляется на официальном портале правовой информации во вторник.

в соответствии документу, ограничение выдачи ипотеки с господдержкой повышен с 700 млрд. до одного триллиона рублей, размер субсидий по выданным после 1 марта кредитам снижен на 1 процентный пункт.

" Подписанным постановлением выдача подобных кредитов по ипотеке продлена до 1 января 2017 года. Помимо этого, объём средств, посылаемых на выдачу (приобретение) кредитов по ипотеке (займов), увеличен с 700 млрд. рублей до 1 триллиона рублей ", - сообщается в справке к документу.

по кредитам, выдаваемым банками с 1 марта 2016 года до 1 января 2017 года, предоставление им дотации предусматривается до уровня ключевой ставки ЦБ, увеличенной на 2, 5 процентного пункта (для кредитов, выданных с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года, увеличение составляло 3, 5 процентного пункта). При этом предусматривается, что в случае снижения ключевой ставки Банка России до уровня 9, 5% и ниже дотации по таким кредитам предоставляться не будут.

Как отмечается, принятые решения будут помочь строительству жилья экономического класса и поддержке рынка ипотечного кредитования, а вносимые изменения позволят реализовать события по субсидированию выданных кредитов по ипотеке в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на 2016 год.

Правительство Российской Федерации Согласно с законодательным актом о льготной ипотеке планировало в 2015 году выделить 20 млрд. рублей российским банкам для дотирования ставок по ипотечным кредитам на приобретение первичного жилья, чтобы они были не выше 12% годовых. Прежде Медведев внес инициативу продлить программу дотирования ставок по ипотечному кредиту. Руководитель министерства строительства РФ Михаил Мень уточнял, что программу ожидается продлить до окончания 2016 года, на нее ожидается выделить порядка 16, 5 млрд. рублей.

" РИА Недвижимость "

Опубликовано: 01.03.2016
Читать другие статьи

Почему стоит покупать пускорегулирующую аппаратуруПускорегулирующая аппаратура: надежный помощник строителей ...
Как обезопасить малыша во время ремонта в доме?Вы не успели сделать ремонт в доме до рождения крохи?...
Ремонт в ванной выбираем материалыВанная комната - это помещение, в котором каждый член семьи...
Смысл жизниКаждого человека со временем возникает вопрос: 'в чем смысл...
Выберем правильные натяжные потолки.Большое количество салонов натяжных потолков, даёт возможность выбрать, с кем...