архитектура и строительство

Михаил Мень открыл сессию " Россия 2016: инновационный вектор в развитии городов " во время MIPIM

Обмен международными практиками в сфере внедрения интеллектуальных систем в развитии городов - важнейшее условие для создания качественной среды проживания наших Жителей. Про это пятнадцать марта сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на сессии " Россия 2016: инновационный вектор в развитии городов ", организованной ИД " Коммерсантъ " во время интернационального форума недвижимости MIPIM 2016 в Каннах (Франция).

По данным руководителя Минстроя Михаила Меня, современное направление градостроения постепенно переходит из узкой сферы архитектурно-строительной деятельности в более развернутую и многогранную плоскость урбанистики, в формирование активов " умных городов "." Сегодня как никогда необходимы свежие подходы к планированию городов с учетом обеспечения качества градостроительных изменений, увеличения комфортности среды проживания и внедрения интеллектуальных систем управления современными городами ", - обратил внимание Михаил Мень.

Он уточнил, что полностью автоматизированные здания в РФ покуда редкость, в противоположность от Запада, где " умные дома " начали создаваться гораздо ранее и это явление успело получить большее распространение." у нас " умные " дома, квартиры и офисы можно встретить в большинстве своем в крупных городах-миллионниках, подобных как Москва или Санкт-Петербург. Но покупатели недвижимости все больше интересуются возможностями интеллектуальных систем, и в настоящее время " умные " дома добрались уже до наиболее дальних областей России ", - обратил внимание Михаил Мень.

согласно его заявлению, в идеале в единую систему управления зданием во многих странах объединяют сразу целый ряд подобных опций как система отопления, вентиляции и кондиционирования, охранно-пожарная сигнализация, надзор доступа в помещения, протечек воды, утечек газа и т. Д." Интеграция всех этих систем в единое целое с самого начала повышает Цена строительства, что настораживает девелоперов. Но при рассмотрении выгоды подобного строительства было бы правильным исходить из расчета приведенных затрат (капитальные вложения плюс эксплуатационные расходы) " жизненного цикла " здания. Тут очевидна результативность для экономики в общем, а также социальный эффект - уменьшение коммунальных платежей жителей. В конце концов дополнительные капвложения окупаются за пять-восемь лет ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.

Опубликовано: 15.03.2016
Читать другие статьи

Утепление квартиры в новостройкеЕсли продаются квартиры в ипотеку от застройщика, чаще всего они...
Материал для солнцезащиты СолтисДля современных владельцев жилой и коммерческой недвижимости остро стоит вопрос...
Декор окна с помощью жалюзиМногие люди при оформлении окон используют жалюзи. Они отличаются не...
Рытье котлованов как неотъемлемая часть строительстваВозведению зданий любого назначения обязательно предшествует так называемый нулевой цикл....
Противопожарные металлические двериПротивопожарные металлические двери являются группой дверей, которая имеет ряд специальных...