архитектура и строительство

До окончания 2016 года г. Циолковском возведут 14 жилых домов

Об исполнении комплексного плана Первого пуска с космодрома " Восточный " Речь шла пятнадцать марта на совещании Межведомственной совета по координации работ, связанных с созданием космодрома " Восточный ", которое прошло в Минстрое России под руководством Первого зама Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонида Ставицкого.

Уполномоченные ГК Роскосмос доложили про то, что строительно-монтажные работы проводятся Согласно с утвержденным 30 декабря 2015 Г. Комплексным планом. Были отмечены факты отставания от данного плана в динамике устранения замечаний ГАСН, получения ЗОС; предъявления объектов приемочной комиссии. Говорилось о проблемных вопросах, связанных с подготовкой и передачей исполнительной документации по объектам космодрома " Восточный ", А Также установлены сроки устранения замечаний.

помимо этого, Леонид Ставицкий напомнил, что в соответствии протоколу совещания у вице-премьера Дмитрия Рогозина от 12 февраля, принято решение создать комплексный план строительства и ввода в использование всех объектов жилищного, бытового, спортивного, культурного и пр. Назначения в г. Циолковский с указанием сроков сдачи объектов в использование." в 2016 Г. Ожидается построить жилой комплекс космодрома " Восточный " с необходимой социальной, инженерной, транспортной инфраструктурой - 14 жилых домов, детский сад, административные здания, котельная, водозабор, очистные сооружения ", - уточнил Леонид Ставицкий.

Он Также сказал, что при формировании проекта федеральной целевой программы " Развитие космодромов на период 2016 - 2025 годов в обеспечение космической деятельности рф " планируется загодя подготовить проектирование остального жилого фонда в формате малоэтажного комфортного жилья и домов средней этажности.

в общем комплексный план предполагает возведение 26 домов, 2 школ, 2 детских садов, досугового клуба, гостиницы, банно-оздоровительного комплекса, торгового центра, рынка, гаражей-стоянок, открытого спортивного комплекса. А Также реставрацию жилого фонда наоборот Углегорск (33 жилых дома) и объектов коммунальной инфраструктуры, возведение объектов культурного и спортивного назначения.

Также достигнуто договор с ОАО " Газпром " о реставрации котельных космодрома с переводом их на природный газ рамках проекта " Сила Сибири ".

Опубликовано: 16.03.2016
Читать другие статьи

Как выбрать шлифмашинуШлифмашины предназначены для резки различных материалов - дерева, камня, металла...
ТОПАС от А до ЯВыбор автономной канализации для дачи или для загородного дома -...
Уход за травяным газономОдной из важнейших мер по уходу за травяным газоном является...
Любые объемы кирпича и сухих строительных смесей в МосквеОдним из основных строительных материалов является кирпич, из которого возводят...
Отделка балконов в Самаре как вариант перепланировки квартирыПри покупке или продаже городской квартиры наличие балкона в ней...