архитектура и строительство

Минстрой России разработал два вида подробных перечней процедур при возведении электросетей и сетей водоснабжения

Минстрой России разработал и отправил на согласование в федеральные органы исполнительной власти два подробных перечня административных процедур при возведении сетей электроснабжения, а Также сетей водоснабжения и водоотведения. Про это 23 марта заявила Статс-секретарь, зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Наталья Антипина на симпозиуме " Современное состояние и перспективы развития жилищного рынка в РФ ".

" Буквально вчера Мы отправили на согласование два перечня административных процедур. Один - по объектам электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВт, и второй перечень по водоснабжению и водоотведению ", - поведала Наталья Антипина." Мы готовы обсуждать разработанные документы. Бизнес-сообщество обязано высказаться на такую информацию ", - добавила заместитель Министра.

заместитель Министра обратила внимание, что дорожную карту " Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства " предлагается дополнить новыми мероприятиями. Например, ожидается полностью перевести сервис по выдаче разрешений на ввод объектов в использование (при постановке снова построенных объектов на кадастровый учет) в электронный вид. Помимо этого, будет оптимизирован порядок размещения отдельных видов линейных объектов инженерной инфраструктуры, а так же среди них сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Соответствующий проект распоряжения, который включит в дорожную карту свежие события, уже внесен в Правительство РФ." Мы рассчитываем, что в ближайшем будущем дорожная карта будет утверждена ", - добавила заместитель руководителя Минстроя России.

равным образом в своем выступлении Наталья Антипина поведала, что в 2015 году было выдано разрешений на возведение на 115 млн. Кв. М, что на 8, 2% больше, чем в 2014 году." по информации областей Мы прогнозируем ввод в этом году порядка 76, 2 млн. Кв. М жилья ", - заявила заместитель Министра.

Опубликовано: 23.03.2016
Читать другие статьи

Фиброцементный сайдингФиброцементный сайдинг, изготовленный на основе смеси целлюлозных волокон, цемента, песка...
Итоги выставки-ярмарки в ЦДХ 'Недвижимость-2013'В конце сентября проходила 29-ая городская выставка-ярмарка в Москве под...
Аренда и покупка недвижимости - учимся экономитьСтоимость квадратного метра недвижимости очень высока. Причем касается это и...
Выбор каминов под дизайн помещенияВ начальной стадии проектирования дома нужно сразу же уделить внимание...
Покупаем ПВХ окна правильноВ большинстве домов установлены окна с устаревшей конструкцией: с рамой...