архитектура и строительство

Итоги работы комиссий Общественного совета за 2015 год рассмотрели в Минстрое России

Совещание Президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф прошло 29 марта под руководством Сергея Степашина при содействии руководителя Минстроя России Михаила Меня. Члены совета обсудили подготовку к Государственному совету по строительству, исполнение региональных программ капремонта, а также подвели итоги работы комиссий Общественного совета в 2015 году и утвердили его состав на 2016 год.

Говоря О реализации программ капитального восстановления многоквартирных домов, Михаил Мень уточнил, что в общем система в стране сегодня трудится." за последние 2 года мы капитально отремонтировали сильно больше домов, по сопоставлению с тем, что было ранее - порядка 29, 3 тыс. ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России. Согласно его заявлению, несмотря на мнение части специалистов, существенно менять эту систему нельзя - необходима лишь точечная ее настройка.

Михаил Мень уточнил также, что за последний год суть обращений Жителей в министерство по проблеме капремонта изменилась." Если годом ранее граждане не понимали, зачем это надо, то сегодня они четко осознают, что иного источника средств для восстановления их собственности не станет. Основные вопросы, которые волнуют людей и над чем мы сегодня активно работаем, - это надзор качества проводимого восстановления и вопрос сохранности средств на специальных счетах ", - отметил глава ведомства.

помимо этого, по отзывам министра, надобно мотивировать Жителей на переход со счетов регионального оператора на спецсчета и активнее развивать кредитование капремонта домов в регионах.

во время заседания также обсуждался ход подготовки к Государственному совету на тему " О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в рф ". Как сказал заместитель руководителя Минстроя России Хамит Мавлияров, на Госсовете ожидается рассмотреть несколько блоков вопросов: стимулирование спроса, а так же среди них на рынке жилищного строительства, а также промышленного и инфраструктурного строительства; совершенствование госрегулирования в некоторых технического регулирования, сметного нормирования и экономически результативного проектирования; кадровый потенциал промышленности. Помимо этого, в повестку включен вопрос развития промышленности стройматериалов, машин и механизмов, который будет обсуждаться вместе с руководством Минпромторга России.

" Комиссии Общественного совета активно включились в работу по подготовке отчета к Госсовету и показали реальные предложения, которые были нами учтены. Например, мы приняли данные и предложения по промышленности строительных материалов, строительству на сельских территориях, подготовке кадров, а также по проблемам лифтового хозяйства и энергоэффективности ", - сказал заместитель министра.

Он отметил, что предложения по подготовке отчета к Госсовету принимаются до пятнадцать апреля, а сам проект отчета обязан быть готов до окончания апреля.

Опубликовано: 29.03.2016
    Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи

Мини-тэц -преимущества, проектирование, монтажОдной из острейших проблем сегодня является проблема энергодефицита. Существует как...
В поисках ТОПАС: два главных шага к автономной канализацииС началом дачного сезона в очередной раз актуальным становится вопрос...
Дизайн офиса юридической компанииТо, какой интерьер и дизайн в офисе, свидетельствует об успешности...
В чём преимущества кровельного профлистаИз современных кровельных материалов профнастил по праву считается одним из...
Предоставление жилья для сотрудниковНе секрет, что для более эффективной работы сотрудников применяются различные...