архитектура и строительство

Более 700 концессионных соглашений между муниципалитетами и инвесторами заключено в сфере ЖКХ

Между муниципальными образованиями и инвесторами концессионных в сфере ЖКХ заключено уже 738 концессионных соглашений. Про это 20 апреля сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень во время выступления на общем совещании Совета по местномe самоуправлению при Совете Федерации России и Совета по местному самоуправлению при Председателе государственной думы России.

в начале выступления глава министерства поведал о состязании на звание " Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России ". Состязание проводится с 1998 года, а в текущем формате - с 2009 года." состязание направлен на Увеличение активности органов местного самоуправления муниципальных образований, изучение и распространение положительного опыта по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципальных образований ", - уточнил Михаил Мень.

в большинстве своем этапе Конкурса в 2015 году были представлены материалы по 69 городским округам и сельским поселениям из 17 субъектов РФ." Такой состязание приносит реальные результаты: выявляются лучшие муниципальные практики, которые мы можем распространять на всю страну ", - обратил внимание глава министерства.

Также глава министерства поведал о положительном опыте работы с инвесторами через механизм концессионных соглашений." Законодательная инициатива ввести третью сторону - субъект РФ для организационной помощи муниципалитетам - в концессионные договора была воспринята муниципалитетами весьма активно. На текущий момент уже заключено 738 концессионных соглашений Между муниципальными образованиями и инвесторами. Их реализация дает возможность существенно экономить бюджетные средства и одновременно улучшать состояние коммунальной инфраструктуры ", - поведал Михаил Мень.

согласно его заявлению, по полученной информации представленным 35 субъектами РФ, в пределах которых были заключены концессионные договора, уменьшение числа аварий по объектам, переданным в концессию в сфере теплоснабжения, Обычно составляет 47%, уменьшение потерь Обычно составляет 18% за период, прошедший с начала реализации подобных концессионных соглашений. В сфере водоснабжения и водоотведения за Такой же период уменьшение числа аварий составляет Обычно 21%, уменьшение потерь воды - 14%.

в завершение заседания Михаил Мень вручил награды победителям всероссийского Конкурса лучших муниципальных практик в номинациях " Развитие коммунальной инфраструктуры " и " Урбанистика ".

Опубликовано: 20.04.2016
Читать другие статьи

Выбираем радиаторы отопленияНа современном рынке радиаторы отопления представлены в довольно широком ассортименте....
Для любых целей.Жизнь современного человека невозможно представить без компьютера. ...
Готовя квартиру к сдаче, необходимо учитывать основные требования нынешних арендаторов.Пропорционально тому, как увеличиваются цены на аренду жилья, возрастают и...
Особенности строительстваДо сравнительно недавнего времени к строительным работам допускались компании, имеющие...
Пластиковые окна в ОдинцовоВ последнее время на рынке пластиковых окон наблюдается интересная тенденция:...