архитектура и строительство

Более трех тыс. ветеранов Великой Отечественной войны получили жилую площадь в 2016 году

За счет финансовых средств государственного бюджета, выделенных в 2016 году на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жильём обеспечено 3 165 ветеранов, Из них 696 непосредственных участников и инвалидов войны - в приоритетном порядке. Про это 28 апреля сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на совещании Правительства РФ.

глава министерства уточнил, что в 22 субъектах рф все участники и инвалиды Великой Отечественной войны жильем обеспечены. Среди регионов-лидеров - республики Бурятия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан; Ивановская, Владимирская, Калужская и Рязанская области.

Михаил Мень напомнил, что за 8 лет реализации мероприятий по улучшению жилищных условий ветеранов, жильем обеспечено 292, 4 тыс. Человек. Из государственного бюджета на это было выделено 317, 8 млрд. Рублей.

К 1 апреля 2016 года число ветеранов, необеспеченных жильем, составляло 10 366 человек, а так же Среди них инвалидов и участников Великой Отечественной войны - 1 297 человек. В текущем году на решение этой проблемы предусмотрены субвенции в размере 10 042, 9 млн. Рублей, что даст возможность улучшить жилищные правила Более 8 пятьсот ветеранов, а так же Среди них в приоритетном порядке всех непосредственных участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Не менее 4 534, 4 млн руб. Регионами уже освоено.

" К концу 2016 года число обеспеченных жильем ветеранов с даты запуска программы составит порядка 300 тысяч людей ", - сказал глава министерства.

Фото Правительства РФ

Опубликовано: 28.04.2016
Читать другие статьи

Типы доверенностейВ статье дается описание типов доверенностей ...
Заказать дизайн-проект квартиры, или как создать дом своей мечтыКупили новое жилье и хотите создать в нем такой интерьер,...
Советы по выбору дивана для офисаЧтобы сэкономить время и деньги предлагаю использовать эти советы, чтобы...
Как выбрать хорошую входную дверь в НовосибирскеВходная дверь - это начало путешествия по дому. Это первая...
Конвейеры стационарные цепныеКонвейеры - неотъемлемая часть современной жизни. Некоторые виды конвейеров встречаются...