архитектура и строительство

Госжилинспекторы усиливают надзор за качеством в сфере ЖКХ

На Всероссийском селекторном встрече с руководителями органов Госжилнадзора, прошедшем в Минстрое России 5 мая под руководством замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, Главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, госжилинспекторам дано поручение ужесточить надзор за качеством в сфере ЖКХ.

в процессе совещания были озвучены результаты проверки домов, в которые расселяются собственники из аварийного фонда. В отчетном периоде Госжилинспекции обеспечили проверку 2 885 домов, что составляет 99% от всего объема построенных по программе зданий. Из-за контролю ГЖИ, было устранено 662 дефекта до сдачи домов в использование.

" Ряду областей, среди которых Ханты-Мансийский автономный округ и Сахалинская область, надобно на протяжении 2-х недель закончить проверку жилья, в которое переселяются граждане из аварийного фонда. Расселение реализуется героическими темпами, но даже один некачественно построенный дом может дискредитировать всю программу. Минстрой России внедрил систему многоступенчатого наблюдения качества жилья, строящегося по данной программе, и Госжилинспекция играет в ней важную роль, которой нельзя пренебрегать ", - пояснил Андрей Чибис.

на встрече также обсуждались темы лицензионного наблюдения за управляющими компаниями и качества сервиса жителей многоквартирных домов.

зам. Министра показал на необходимость по максимуму прозрачной и открытой работы Госжилинспекций. Каждая региональная Госжилинспекция ежемесячно отчитывается о своей работе, а так же среди них - о личных выездных встречах директоров с населением." Мы получаем жалобы жителей при личном общении, через сайт Минстроя России, социальные сети. Из-за активным собственникам, которые контролируют качество жилищно-коммунальных услуг и сами говорят нам о возникающих проблемах, Мы получаем нужный источник оперативной информации - и Мы обязаны немедленно реагировать на все обращения ", - сказал Андрей Чибис.

Опубликовано: 05.05.2016
Читать другие статьи

Способы осуществления такелажных работ в строительствеОсуществление строительных или отделочных работ, в особенности при возведении многоэтажных...
Что учесть при выборе автономной электростанции?Те, кто решил купить автономную электростанцию с целью обеспечения дома...
Окна из лиственницыНа сегодняшний день деревянные окна - это большая редкость, поскольку...
Покупка металлических и синтетических тросовКанаты стальные изготавливаются разнообразных конструкций и назначений. Их выпускается около...
Готовимся к ремонтуПодготовка к ремонту обычно отнимает много времени и является не...