архитектура и строительство

Михаил Мень провел личный прием Жителей

Министр строительной отрасли И жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 3 июня провел личный прием Жителей. Руководитель министерства строительства России, его заместители И руководители департаментов рассмотрели Порядка 40 обращений из разных областей страны: столицы России И столичной области, Удмуртской Республики, Тульской, Брянской, Владимирской И Волгоградской областей.

Говоря в общем про то объеме обращений Жителей, который каждый год обрабатывает Минстрой России, Глава ведомства сказал, что в 2015 году в министерство поступило 43 тыс. Обращений." Это в полтора раза больше, чем в 2014 году ", - уточнил Михаил Мень. Рост числа обращений объясняется тем, что с конца 2013 года - времени начала работы министерства - жители разобрались с полномочиями ведомства И поняли, с какими вопросами можно И надо обращаться. В этом году министерство уже приняло Порядка 20 тыс. Обращений.

По данным министра, большая часть обращений - 43% - относится к сфере жилищно-коммунального хозяйства." Основной пакет вопросов по ЖКХ касается работы управляющих организаций. Лицензирование начинает давать собственный эффект. Подавляющее число людей, живущих в многоквартирных домах, уже информированы о принципах лицензирования, понимают, что через этот механизм можно влиять на управляющую компанию. Это означает, мы выбрали верный путь ", - пояснил Михаил Мень.

к примеру, гражданин деревни Бронницы Раменского района столичной области Алексей Никифоров обратился к министру с прошением привлечь к ответственности управляющую компанию, которая ненадлежащим образом относится к обслуживанию, содержанию И текущему ремонту общедомового имущества. Обращение к руководству УК И главе органа местного самоуправления положительных результатов не принесли. Михаил Мень приказал Директору отдела жилищно-коммунального хозяйства Оксане Демченко взять вопрос под личный надзор, а Также подготовить Обращение к губернатору столичной области Андрею Воробьеву с прошением провести проверки недобросовестной УК.

Также Руководитель министерства строительства России сделал акцент, что существенно изменилось содержание запросов по капитальному ремонту многоквартирных домов." граждане поняли, ведь Это необходимый механизм. И теперь их интересуют сроки И порядок проведения восстановления, они внимательно изучают, в какой последовательности тратятся средства И на какие задачи ", - добавил Глава министерства.

Галина Кошелева, жительница подмосковного г. Лобня, обратилась за помощью в разрешении вопроса по проведению капитального восстановления многоквартирного дома, где она проживает. По ее выражениям, сроки проведения капитального восстановления затягиваются. По поручению руководителя Минстроя России данный дом будет взят на особый надзор регионального оператора, будет проведена проверка, составлены надлежащие акты.

Порядка 36% обращений Жителей, которые в 2015 году поступили в Минстрой России, касались вопросов жилищного строительства И обеспечения жильем отдельных категорий Жителей." тут приоритетный вопрос - долевое возведение. Ситуации приходиться разбирать в ручном режиме ", - обратил внимание Глава ведомства, отметив, что подавляющее число проблемных вопросов возникли там, где возведение велось с привлечением средств Жителей в обход 214-ФЗ по различным схемам.

Опубликовано: 03.06.2016
    Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
    После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи

Работа тюнинг-центраСовершенно не важно, какая причина заставила вас прибегнуть к услугам...
Стиль "Минимализм" в интерьереКак отмечает статья-источник - "Стиль минимализм в интерьере" - Минимализм...
Современные дачные автономные канализацииВ данной статье речь пойдет об автономной канализации загородного дома,...
Критерии выбора декоративного камня и облицовочного кирпичаИскусственный камень выпускают в виде декоративных плиток, имитирующих фактуру природной...
Берлин - столица ГерманииСтолица страны - Берлин, является важнейшим культурным, экономическим, научным и...