архитектура и строительство

Минстрой России и Газпром будут кооперировать в сфере инновационного развития строительной промышленности

Во время Петербургского интернационального экономического форума - 2016 и Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и руководитель Правления ПАО " Газпром " Алексей Миллер 17 июня подписали план мероприятий (Дорожную карту) по сотрудничеству Минстроя России и " Газпрома " в целях реализации Стратегии инновационного развития строительной промышленности РФ и обеспечения продуктивности инвестиционной деятельности организации.

Документ предусматривает проведение в 2016 году ряда общих мероприятий, направленных, например, на внедрение инновационных решений в отечественной строительной промышленности.

Эксперты " Газпрома " войдут в состав Экспертного совета при Минстрое России и Рабочей группы по проблемам внедрения в возведении технологии информационного моделирования зданий (BIM-технология).

кроме этого, Стороны имеют планы сформировать общую рабочую группу по проблемам внедрения новых и совершенствования существующих национальных и корпоративных стандартов в строительной промышленности. Рабочая группа также проработает вопросы совершенствования законодательной базы, регулирующей проектирование крупных градообразующих промышленных заводов.

Стороны также предполагают вести работу, направленную на совершенствование нормативно-правовых актов, определяющих особенности правоотношений в части саморегулирования в возведении.

" Минстрой России, выполняя задания Президента Российской Федерации по результатам Госсовета по строительству, решает насущные вопросы промышленности, а так же среди них совершенствуя системы ценообразования и технического регулирования, формируя современную нормативную базу. Мы рассчитываем, что участие экспертов " Газпрома " в данном процессе даст возможность придать новое качество этой работе и ускорить внедрение технологий, нацеленных на уменьшение себестоимости строительства и эксплуатации объектов ", - обратил внимание Михаил Мень.

" Газпром " имеет опыт реализации уникальных проектов на Ямале, континентальном шельфе, на Востоке России. Фирма применяет инновационные технические решения и технологии. Сотрудничество " Газпрома " и Минстроя России в сфере законодательного и нормативного регулирования строительства, наиболее в части вопросов, затрагивающих разработку крупных промышленных объектов, будет помочь дальнейшему повышению продуктивности инвестиционной деятельности организации ", - заявил Алексей Миллер.

Опубликовано: 17.06.2016
    Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
    При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи

Каталог мебельных магазиновИногда нам очень хочется сменить обстановку в доме, а возможно,...
Недвижимость в Сочи: несколько причин "за"Сочи - один из наиболее известных морских курортов России, -...
Дизельные генераторы 25 квт. Выбор, установка и отличительные характеристики дизель-генераторов.Как выбрать дизельный генератор. На что следует обращать внимание при...
Выбор и покупка квартиры в ЛыткариноПодмосковье - это то место, где каждой семье будет комфортно...