архитектура и строительство

Французский бизнес готов вкладывать средства в российское ЖКХ во время концессионных соглашений

Делегация Минстроя России, возглавляемая главой ведомства Михаилом Менем, 24 июня встретилась с уполномоченными Движения французских заводов " МЕДЕФ ". Организация существует около 20 лет и объединяет наиболее значимых уполномоченных французского бизнеса, всего более 800 тыс. заводов. Французский бизнес интересовался возможностью инвестирования средств в энергоэффективные технологии, сферу ЖКХ, архитектурные проекты.

в начале встречи Руководитель Министерства строительства России Михаил Мень поведал об условиях инвестирования в сферы строительства и ЖКХ. Отдельно Глава Министерства остановился на законодательстве в сфере ЖКХ." большинство европейские специалисты подчеркивают, что российское закон по привлечению инвестиций в сферу ЖКХ одно из наиболее либеральных в мире. В 1-ю очередь, повествование ведется о долгосрочном тарифном регулировании и инвестоориентированных условиях концессионных соглашений ", - обратил внимание Глава ведомства.

Генеральный инспектор по окружающей среде и устойчивому развитию Министерства природных факторов, энергетики и морских дел Французской Республики Кристиан Леви, являющийся также Сопредседателем российско-Французской Рабочей группы по строительству, территориальному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству во время СЕФИК, сказал, что французская сторона рассматривает возможность инвестирования в российское ЖКХ." Мы выражали заинтересованность в развитии экономических отношений с Россией, например, в сфере государственно-частного партнёрства. Правила заключения концессионных соглашений и в правду привлекательны для инвесторов. Французской стороне было бы интересно обнаружить проект, , например, на которого может быть наглядное изучение всех этапов функционирования концессионной модели. Это поможет в полную силу понять систему работы механизмов государственно-частного партнёрства и ознакомиться с системой управления ресурсами на региональном уровне ", - уточнил Кристиан Леви.

Руководитель Министерства строительства России Михаил Мень приказал своему заместителю Андрею Чибису, который является председателем российской стороны Рабочей группы во время СЕФИК, оказать содействие Французской стороне." Предложение французских партнеров является для нас важным сигналом. Мы окажем им максимальную поддержку в реализации данной предложения и в ближайшем будущем представим список предложений ", - заявил заместитель министра.

Директор проекта по устойчивому развитию городов Французской бизнес-ассоциации Жерар Вольф, также участвовавший во встрече, высказал стремление отмены наказаний против России. Он сказал, что по объему зарубежных инвестиций Франция занимает третье место в РФ, между странами установились весьма тесные экономические отношения, которые хотелось бы продолжать.

Опубликовано: 24.06.2016
    Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
    А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи

Этическая сторона некоторых методов использования неодимовых магнитовВсем, кто собирается приобрести такие комплекты магнитов и счетчиков стоит...
Свежие идеи для интерьеровСтраны Востока стремятся к познанию мира и соединению с его...
Как выбрать матрас?Сегодня на рынке представлена масса самых разнообразных матрасов. Однако далеко...
Бензокосы soloНезаменимым инструментом на дачном участке можно назвать бензокосу (бензиновый триммер)....
Элитная недвижимость в ВеликобританииВысокое качество сервиса в специальных агентствах по продаже и покупке...