архитектура и строительство

Минстрой России будет активно кооперировать с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

Советы интернациональной организации экономического сотрудничества и развития будут учитываться при реализации жилищной политики в РФ. Про это по результатам визита во Францию сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень. Делегация Минстроя провела встречу с руководством ОЭСР и профильным комитетом 24 июня в Париже.

Участники встречи обсудили сотрудничество с ОЭСР в части создания жилищной и строительной политики России, изучили лучшие практики стимулирования жилищного спроса, привлечения инвестиций и развития рынка арендного жилья. Отдельно на встрече были затронуты вопросы роли страны и институтов развития при реализации жилищной политики и уменьшения административных барьеров.

По данным руководителя Минстроя России Михаила Меня, важно изменить взгляд на доступное и комфортное жилье, рекомендовав гражданам практичные и продуманные решения, а так же среди них по благоустройству и инфраструктуре." тут интернациональный опыт для нас экстремально нужен, постепенно стандарты ОЭСР мы будем внедрять в нашу работу, принимая во внимание не только количественные показатели в жилищной политике, но и качественные ", - уточнил Михаил Мень.

СПРАВОЧНО:

Организация экономического сотрудничества и развития - огромнейшеая Интернациональная Организация стран, признающих принципы демократии и свободной рыночной экономики. Организация создана в 1948 году, в нее входит 35 стран, а так же среди них подавляющее число стран - членов ЕС. Штаб-квартира организации размещается в Париже. ОЭСР осуществляет обширную аналитическую работу, вырабатывает советы для стран-членов и служит платформой для организации многосторонних переговоров по экономическим проблемам.

Официальный интернет-портал организации http: //www. Oecd. Org

Опубликовано: 27.06.2016
Читать другие статьи

Межкомнатные двери Актэн для создания уюта в квартиреМежкомнатные двери придают квартире привлекательный и стильный вид ...
Динамика цен на недвижимость и ее рассчетДинамика цен на недвижимость включает в себя применение множества различных...
Сланцевая кровляКровля сделанная из натурального вида сланца - это самый элитный...
Вывоз старой мебели на утилизацию недорого. Услуги вывоза старой мебели Днепропетровск.Вывоз старой мебели в Днепропетровске выполнят качественно и аккуратно и...
Ландшафтный дизайн участкаКогда речь идёт про ландшафтный дизайн участка, имеют в виду...