архитектура и строительство

В ходе строительства объектов «Москва-Сити» был использован гипсокартон Gyproc и сухие смеси WEBER

Весной 2016 года завершилось строительство крупнейшей башни в деловом центре «Москва-Сити» – многофункционального комплекса «ОКО», который включает жилые, торговые и офисные помещения. Компания «Сен-Гобен», как один из крупнейших производителей строительных материалов, осуществила поставку гипсокартонной продукции Gyproc и материалов WEBER для внутренней отделки этого стратегического для российской столицы объекта.

Комплекс небоскребов высотой 85 и 49 этажей «ОКО» расположен на территории ММДЦ «Москва Сити». Само слово «ОКО» означает «глаз» и является аббревиатурой от «объединённые кристаллом основания». При строительстве были использованы самые современные материалы и технологии, позволяющие решить сложные архитектурные задачи с соблюдением всех необходимых требований к безопасности объекта.

Для облицовки стен и возведения перегородок использовались экологически чистые стандартные Гипсокартонные листы Gyproc ГКЛ и влагостойкие Гипсокартонные листы Gyproc ГКЛВ. Всего при строительстве объектов было использовано 230 000 м2 гипсокартонной продукции.

Для выравнивания поверхностей использовались шпаклевки weber.vetonit LR Pasta, weber.vetonit LR+, грунтовки weber.vetonit MD 16 и weber.vetonit prim multi. При укладке полов были использованы быстротвердеющие наливные полы weber.vetonit fast level и weber.vetonit 4100. Обработка швов под финишную отделку осуществлялась при помощи затирки weber.vetonit DECO. Для выполнения эластичной гидроизоляции полов и стен использована мастика weber.tec 822.

Вся продукция «Сен-Гобен», используемая для строительства объекта, производится на собственных заводах компании в России.

Опубликовано: 29.06.2016
Читать другие статьи

Водоснабжение загородного дома должно быть надежнымБез грамотно спроектированного и качественно смонтированного внутреннего, внешнего водопроводов невозможно...
Как и чем очистить плитку и межплиточные швы в ванной кухне растворы и способыПлитка пачкается по многим причинам, особенно в кухнях, коридорах и...
Советы по выбору элитной мебели для роскошного домаВ жизни есть некоторые вещи, которые должны быть сделаны хорошо,...
Аренда магазина - как выбрать специализацию торговой точкиЛюбое дело будет удачным, если выбрать верную торговую нишу и...
Как сэкономить на покупке авиабилетовСегодня путешествовать стало намного легче и проще - для этого...