архитектура и строительство

Очередной этап Всероссийского фестиваля субботников прошел в Калужской области

Субботник в русском стиле состоялся в г. Боровске Калужской области при содействии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и правительства Калужской области 2 июля. В праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню Калужской области, приняло участие около 3000 человек по всей территории региона.

в Боровске Субботник прошел в русском стиле, его поддержало примерно семисот человек. Жители и гости города приняли участие в покраске заборов, посадке клумб и восстановлении настенных картин. Всего приведено в порядок более 50 объектов. На нескольких площадках прошли мастер-классы по цветоводству, созданию арт-объектов из мусора, на лекциях об экологичном образе жизни можно было узнать о важности сортировке мусора и его последующей переработке.

Во время субботника был организован раздельный сбор мусора, после чего отправлен на надлежащие предприятия: картон - на целлюлозную фабрику, стекло - на стекольный предприятие, пленка - на мойку, гранулирование и последующее производство строительного крепежа, батарейки были сданы на утилизацию как опасные отходы.

Открыли Субботник Андрей Чибис, зам. Министра строительства и ЖКХ РФ, Главный государственный жилищный инспектор, и Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.

" Во многом смысл фестиваля в том, чтобы вовлечь максимальное количество горожан в ту работу, которая проводится по всей стране: в благоустройство наших улиц, домов, дворов. Мы обязаны сделать так, чтобы каждый человек гордился своим городом, чтобы он сам производил чище и свою улицу, и собственный дом ", - уточнил Андрей Чибис и выразил благодарность руководителя области Анатолия Артамонова за поддержку всероссийской акции.

в честь дня Калужской области Андрей Чибис и Анатолий Артамонов участвовали в посадке аллеи дружбы на площадке Этномира.

Опубликовано: 04.07.2016
Читать другие статьи

Особенности плитки для ванной комнатыОдин из наиболее распространённых вариантов использования настенной керамической плитки -...
Ремонтируем и остекляем балкон.Остекление балкона является основным и очень ответственным моментом в проведении...
Разновидности сухих строительных смесейЗатевая работу в собственном доме или в квартире, связанной со...
Приобретение недвижимости в Доминикане: личный опыт нового аборигенаВпервые приехав в Доминикану, чтобы увидеть свой будущий дом, я...
Печи для саун позволят создать личный оздоровительный комплексПонежиться в теплой сауне хочется многим людям. Поэтому чтобы свою...