архитектура и строительство

Михаил Мень открыл Международную научную конференцию по техрегулированию

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень 5 июля открыл Международную научную конференцию, посвящённую проблемам технического регулирования в возведении. Это первое событие по результатам Государственного совета, направленное на реализацию поручений президента в сфере техрегулирования и науки.

Открывая конференцию, Михаил Мень напомнил, что на прошедшем Госсовете руководитель уделил Пристальное внимание базовым проблемам, определяющим состояние промышленности - техническому регулированию и ценообразованию в строительной промышленности, где накопилось множество острых вопросов, нуждающихся в системном решении.

" в первый раз в истории современной России принято заключение о реализации комплексной программы реформирования системы технического регулирования в возведении ", - поведал Михаил Мень.

согласно его заявлению, первоочередной задачей на текущий момент является формирование взаимоувязанной единой системы технического нормирования и стандартизации в возведении, включающей требования к процессам изысканий, проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, а Также к строительным материалам, изделиям и конструкциям.

" До декабря 2016 года мы внесём в закон изменения, которые установят порядок издания нормативных технических документов в области проектирования и строительства, исключающего случаи принятия указанных документов без согласования с Министерством строительства РФ ", - обратил внимание Михаил Мень.

Он Также поведал, До окончания 2017 года будут сконструированы свежие и актуализированы действующие своды правил в объеме, необходимом для преодоления существующего отставания в технологическом развитии, устранения выявленных дублирований и противоречий в действующих документах.

" в общей трудности будет актуализированы порядка 400 нормативных технических документов. Это даст возможность восполнить нехватка, образовавшийся в техническом нормировании за последние 20 лет ", - обратил внимание Глава министерства Михаил Мень.

во время конференции Михаил Мень засвидетельствовал свое почтение организаторов конференции - НИИСФ с 60-летием и 20-летием ФАУ ФЦС. Также Он вручил Благодарности Минстроя России сотрудникам организаций, отметив высокий профессиональный и научный уровень экспертов.

в открытии конференции Также участвовали директор ФАУ ФЦС Дмитрий Михеев, директор НИИСФ РААСН Игорь Шубин.

Опубликовано: 05.07.2016
Читать другие статьи

Кухонные столешницы из искусственного камняКомпания ВЕРЕС предлагает столешницы из искусственного камня Акрилика,Старон для кухни. ...
Шарнир: описание, способ использованияДля тех, кто не знает, что такое шарнир, представлена эта...
Изготовление на заказ корпусной мебели и вывесокМебель необходима для обстановки практически любого жилого или офисного помещения,...
Сантехническое оборудование в ванной способствует оздоровлениюВанная комната в наших домах изначально предназначалась для гигиенических процедур...
Загородный дом и земельный вопросСовсем недавно появившиеся под Киевом коттеджные поселки уже успели проявить...