архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России высказался на встрече Генпрокуратуры по битве с преступлениями в ЖКХ

Меры, направленные на максимальную открытость органов работающих в промышленности ЖКХ, будут помочь снижению преступлений в этой сфере. Про это 22 июля сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень в Генпрокуратуре РФ на координационном встрече директоров полицейской организации РФ по проблеме межведомственного взаимодействия по битве с преступностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Михаил Мень сказал, что более чем за два года существования Минстроя России получилось существенно продвинуться в реформировании ЖКХ." Если до введения лицензирования управляющих организаций даже посчитать их было невозможно, то сегодня Мы обладаем полной картиной и числа, и качества подобных организаций на всей территории страны, сегодня на рынке 17281 управляющая Фирма. Мы наблюдаем, что значительная часть недобросовестных игроков уже покинула этот рынок и для продолжения очищения рынка планируем дополнительно ужесточить лицензионные требования ", - заявил глава министерства. Он уточнил, что в тоже самое время с поддержкой добросовестных управляющих организаций, надо продолжать непримиримую битву с мошенниками и тут без взаимодействия с полицейскими не обойтись.

в собственном выступлении Михаил Мень также уточнил важность совместного наблюдения расходования средств, собранных на капремонт. Собственники показали доверие к капремонту - собираемость в общем по стране составляет 79, 6%. Правительством России дано поручение регионам актуализировать графики реализации программ капремонта - все собранные деньги, за исключением наименьшего значения, обязаны быть направлены на ремонт домов. Уменьшение установленных замыслов недопустимо ", - уточнил Михаил Мень.

по его видению, существует необходимость расширять и практику проведения общих проверок, наиболее когда нарушения в сфере ЖКХ носят массовый характер." Минстрой готов к взаимодействию, а так же среди них по выработке предложений в части изменения закона для устранения условий, создающих поле для нарушений и злоупотреблений в ЖКХ ", - обратил внимание Михаил Мень.

Опубликовано: 22.07.2016
Читать другие статьи

Как выбрать частотный преобразовательПреобразователь частоты способен менять частоту тока, а также изменять его...
Баню и дом - на пару возведемКаркасные деревянные дома обладают достоинствами, позволяющими жить в них комфортно...
Преимущества ламината, ее особенности и свойстваЧуть больше двадцати лет минуло с тех пор, как шведскими...
Квартира для большой московской семьиМосквичи, как были хорошими людьми, так ими и остались, а...
Рынок недвижимости в ШвейцарииШвейцария - это невероятно красивая и богатая страна, обладающая одними...