архитектура и строительство

Mitsubishi Electric установит самые быстрые в Южной Корее лифты

Лифты со скоростью подъема до 600 метров в минуту будут установлены в небоскребе LCT Landmark Tower

 

Москва, 28 июля 2016 г. – Корпорация Mitsubishi Electric объявила о получении заказа на поставку двух лифтов, развивающих скорость до 600 метров в минуту. Лифты будут установлены в небоскребе LCT Landmark Tower (район Хэундэ города Пусан), строительство которого завершится в 2019 году. По данным Mitsubishi Electric, это будут самые быстрые лифты в Южной Корее.

 

LCT будет представлять собой комплекс из четырех зданий: 101-этажная башня Landmark Tower высотой 411,6 метра, в которой разместятся отель и апартаменты, две 85-этажные жилые башни высотой 339 и 331 метр и 7-этажный подиум, соединяющий основные элементы комплекса. В общей сложности для трех небоскребов корпорацией Mitsubishi Electric на ее заводах Inazawa в Японии и Mitsubishi Elevator Korea Co., Ltd. (KMEC) в Корее будет изготовлено 78 лифтов.

LCT Landmark Tower (видение дизайнеров проекта)

 

Заказ размещен компанией POSCO Engineering & Construction, Ltd. Поставки оборудования начнутся в декабре 2016 года, строительство же всего комплекса планируется завершить в 2019 году.

 

Характеристики

·        Два лифта, развивающие скорость до 600 метров в минуту, будут перевозить пассажиров с первого на последний этаж за 52 секунды. Высота подъема составит 383,5 метра – это будет самое протяженное расстояние, покрываемое лифтом в Южной Корее.

 

·        Повышенный комфорт, бесшумность и надежность будут обеспечивать новейшие технологии скоростных лифтов Mitsubishi Electric, такие как высокотехнологичные приводы и оборудование систем управления, корпуса кабин обтекаемой формы, спроектированные с учетом законов аэродинамики, активные роликовые направляющие и другие устройства обеспечения безопасности.

 

Бизнес в Южной Корее

Со времени создания KMEC в 2001 году корпорация Mitsubishi Electric поступательно увеличивает объем продаж в Южной Корее, расширяя свою деятельность в области производства, установки и технического обслуживания лифтов и эскалаторов. Компания начала экспортировать высококачественные скоростные лифты по конкурентоспособным ценам в 2008 году. Открытие нового завода в 2017 году будет способствовать дальнейшему укреплению роли KMEC в качестве базы Mitsubishi Electric для разработки, производства и продаж лифтов и эскалаторов по всему миру.

Опубликовано: 28.07.2016
Читать другие статьи

Кирпич в ОдессеКак только человек научился делать кирпич - началась эра активного...
Минпромторг РФ о деревянном домостроении: стратегия развития.Намеченные Минпромторгом РФ осенью 2011 г. перспективы развития отечественного лесного...
Комфортабельная квартира на сутки в ЧелябинскеПосуточные квартиры Челябинска представлены в самом широком разнообразии и большом...
Бетоносмесители и все что с ними связаноСейчас человек ни в одной сфере жизни не может обойтись...
Разновидности сухих строительных смесей и их применениеШтукатурные работы обязательны при строительстве и капитальном ремонте любых зданий....